Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express

Spezielle Filtermedien


Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10107018
GTIN:
5902026733687
Hersteller:
Versandgewicht:
2,10 kg
Artikelgewicht:
2,10 kg
AF Air Scrubber Media 2L

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
37,90 € *
18,95 € pro 1 l
5 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MAT001H
GTIN:
8057635910428
Hersteller:

Typologie
Innovatives, sorgfältig aufgrund seiner Reinheit, der fehlenden Freisetzung von Schadstoffen, seiner inneren physikalischen Struktur und seiner chemischen Zusammensetzung ausgewähltes Verbundfiltermedium.

Entwickelt für die autotrophe Entfernung von Ammoniak, Nitrit und Nitrat; es simuliert die Wirkung von Lebendgestein.

Wirksamkeit
1 Liter BEA CYCLE entspricht 15 kg Lebendgestein.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern wird die Verwendung von 1000 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
37,70 € *
75,41 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MAT002G
GTIN:
8057635910404
Hersteller:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikaggregat aus einer Mischung von Zeolithen, das Ammoniak, Stickstoffverbindungen, Schwermetalle und verschiedene Schadstoffe adsorbiert und bindet.

Wirksamkeit
500 ml von BEA N ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
20,05 € *
80,21 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MAT002H
GTIN:
8057635910411
Hersteller:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikaggregat aus einer Mischung von Zeolithen, das Ammoniak, Stickstoffverbindungen, Schwermetalle und verschiedene Schadstoffe adsorbiert und bindet.

Wirksamkeit
500 ml von BEA N ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
36,97 € *
73,94 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MAT005G
GTIN:
8057635910367
Hersteller:

Typologie
BEA ORGANIC PRO ist ein innovatives regenerierbares Polymer, das organische Schadstoffe adsorbiert und zurückhält und dadurch den Arbeitsaufwand der Filtersysteme reduziert.

Wirksamkeit
250 ml ORGANIC PRO behandeln ein Aquarium mit 500 Litern bis zu 6 Monate lang

Dosierung
Für ein mittelmäßig besetztes Aquarium mit 200 Litern
werden 100 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
30,53 € *
305,28 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MAT004G
GTIN:
8057635910374
Hersteller:

Typologie
BEA ORGANIC PRO ist ein innovatives regenerierbares Polymer, das organische Schadstoffe adsorbiert und zurückhält und dadurch den Arbeitsaufwand der Filtersysteme reduziert.

Wirksamkeit
250 ml ORGANIC PRO behandeln ein Aquarium mit 500 Litern bis zu 6 Monate lang

Dosierung
Für ein mittelmäßig besetztes Aquarium mit 200 Litern
werden 100 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
45,60 € *
182,40 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MAT003G
GTIN:
8057635910381
Hersteller:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikgranulat auf Basis von keramisiertem Eisenhydroxid, adsorbiert und bindet Phosphate und Silikate dauerhaft, ohne sie bei Erreichen der Sättigung wieder freizusetzen.


Wirksamkeit
500 ml BEA P ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern

Dosierung
Für ein 200-Liter-Aquarium mit durchschnittlichem Besatz werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
25,76 € *
103,06 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MAT003H
GTIN:
8057635910398
Hersteller:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikgranulat auf Basis von keramisiertem Eisenhydroxid, adsorbiert und bindet Phosphate und Silikate dauerhaft, ohne sie bei Erreichen der Sättigung wieder freizusetzen.


Wirksamkeit
500 ml BEA P ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern

Dosierung
Für ein 200-Liter-Aquarium mit durchschnittlichem Besatz werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
41,72 € *
83,45 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
DU-81360
GTIN:
4011444813602
Hersteller:
Versandgewicht:
0,15 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
Bio Nite 50 ml

Hersteller gemäß GPSR
DUPLA
10,89 € *
217,80 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
EL-NRA12006
GTIN:
8718347330156
Hersteller:
Versandgewicht:
1,12 kg
Artikelgewicht:
1,12 kg
Easy Life 1000 ml

Hersteller gemäß GPSR
EasyLife
26,99 € *
26,99 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
EL-NRA12002
GTIN:
8715837010024
Hersteller:
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,30 kg
Easy Life 250 ml

Hersteller gemäß GPSR
EasyLife
10,99 € *
43,96 € pro 1 l
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
EL-NRA12005
GTIN:
8715837002043
Hersteller:
Versandgewicht:
5,38 kg
Artikelgewicht:
5,38 kg
Easy Life 5 Ltr.

Hersteller gemäß GPSR
EasyLife
89,99 € *
18,00 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
EL-NRA12003
GTIN:
8715837010031
Hersteller:
Versandgewicht:
0,57 kg
Artikelgewicht:
0,57 kg
Easy Life 500 ml

Hersteller gemäß GPSR
EasyLife
16,99 € *
33,98 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
DU-81357
GTIN:
4011444813572
Hersteller:
Versandgewicht:
1,14 kg
Artikelgewicht:
1,14 kg
Easy Marin, 1.000 ml

Hersteller gemäß GPSR
DUPLA
25,99 € *
25,99 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
DU-81356
GTIN:
4011444813565
Hersteller:
Versandgewicht:
0,59 kg
Artikelgewicht:
0,59 kg
Easy Marin, 500 ml

Hersteller gemäß GPSR
DUPLA
16,99 € *
33,98 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
M-BC500
Hersteller:

Ersetzen der Nano-Tech Bio-Würfelchen.

Um optimale Ergebnisse zu erzielen, sollten die Nano-Tech Bio-Würfelchen alle 6 Monate gereinigt oder ausgewechselt werden. Reinigen oder ersetzen Sie jedoch NICHT alle Nano-Tech Bio-Würfelchen gleichzeitig, sondern nur die Hälfte, so dass genügend Bakterienkolonien übrig bleiben um sich in den frisch gereinigten oder ersetzten Bio-Würfelchen wieder etablieren zu können.


Hersteller gemäß GPSR
Maxspect
11,90 € *
23,80 € pro 1 kg
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Ausverkauft
Ausverkauft
Artikelnummer:
AS-218031
GTIN:
3443982180310
Hersteller:
Versandgewicht:
0,06 kg
Artikelgewicht:
0,06 kg
PROGRAMM START UP MARIN NANO

Hersteller gemäß GPSR
Aquarium Systems
11,99 € *
auf Bestellung
Zum Artikel
Artikelnummer:
Seachem-205
GTIN:
000116020503
Hersteller:

Seachem CupriSorb 100 ml (Beutel) ist ein leistungsstarkes Adsorbent, das speziell zur Entfernung von Kupfer und Schwermetallen aus Süß- und Salzwasseraquarien entwickelt wurde. Dieses Produkt eignet sich ideal zum Neutralisieren von Kupferrückständen nach der Einnahme von Medikamenten und verhindert die Ansammlung schädlicher Metalle, die Fischen, Korallen und Wirbellosen schaden können.


Hersteller gemäß GPSR
Seachem
19,90 € *
199,00 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
Seachem-206
GTIN:
000116020602
Hersteller:

Seachem CupriSorb 100 ml (Beutel) ist ein leistungsstarkes Adsorbent, das speziell zur Entfernung von Kupfer und Schwermetallen aus Süß- und Salzwasseraquarien entwickelt wurde. Dieses Produkt eignet sich ideal zum Neutralisieren von Kupferrückständen nach der Einnahme von Medikamenten und verhindert die Ansammlung schädlicher Metalle, die Fischen, Korallen und Wirbellosen schaden können.


Hersteller gemäß GPSR
Seachem
34,90 € *
139,60 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
Seachem-203
GTIN:
000116020305
Hersteller:

Seachem CupriSorb 100 ml (Beutel) ist ein leistungsstarkes Adsorbent, das speziell zur Entfernung von Kupfer und Schwermetallen aus Süß- und Salzwasseraquarien entwickelt wurde. Dieses Produkt eignet sich ideal zum Neutralisieren von Kupferrückständen nach der Einnahme von Medikamenten und verhindert die Ansammlung schädlicher Metalle, die Fischen, Korallen und Wirbellosen schaden können.


Hersteller gemäß GPSR
Seachem
59,90 € *
119,80 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.

zum Ende scrollen

keine weiteren Produkte anzeigen


Artikel  1 - 20 von 25