Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Sicher einkaufen mit aktuellen Shop- und Versandinformationen

Spezielle Filtermedien


0872.050 Mikrowatte, 5 kg Sack
Artikelnummer:
TU-0872.050
GTIN:
4025167087226
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
94,10 € *
18,82 € pro 1 kg
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Auf Lager
0873.010 Makrowatte, 250g
Artikelnummer:
TU-0873.010
GTIN:
4025167087318
Hersteller:
Versandgewicht:
0,27 kg
Artikelgewicht:
0,27 kg
8,80 € *
35,20 € pro 1 kg
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Tropic Marin PRO-TECT 250 ml
Artikelnummer:
TM-300024092
GTIN:
0619106240922
Hersteller:
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,30 kg
16,80 € *
67,20 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Tropic Marin PRO-TECT 1.000 ml
Artikelnummer:
TM-300024094
GTIN:
0619106240946
Hersteller:
Versandgewicht:
1,11 kg
Artikelgewicht:
1,11 kg
48,00 € *
48,00 € pro 1 l
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
The Cup - Zur Platzierung von Bacto Balls
Artikelnummer:
FM-30000V
GTIN:
4260119451810
Hersteller:
Versandgewicht:
0,12 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
37,95 € *
2 Stk Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Seachem CupriSorb 100 ml (Beutel) ist ein leistungsstarkes Adsorbent, das speziell zur Entfernung von Kupfer und Schwermetallen aus Süß- und Salzwasseraquarien entwickelt wurde. Dieses Produkt eignet sich ideal zum Neutralisieren von Kupferrückständen nach der Einnahme von Medikamenten und verhindert die Ansammlung schädlicher Metalle, die Fischen, Korallen und Wirbellosen schaden können.

Artikelnummer:
Seachem-203
GTIN:
000116020305
Hersteller:
59,90 € *
119,80 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Seachem CupriSorb 100 ml (Beutel) ist ein leistungsstarkes Adsorbent, das speziell zur Entfernung von Kupfer und Schwermetallen aus Süß- und Salzwasseraquarien entwickelt wurde. Dieses Produkt eignet sich ideal zum Neutralisieren von Kupferrückständen nach der Einnahme von Medikamenten und verhindert die Ansammlung schädlicher Metalle, die Fischen, Korallen und Wirbellosen schaden können.

Artikelnummer:
Seachem-206
GTIN:
000116020602
Hersteller:
34,90 € *
139,60 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Seachem CupriSorb 100 ml (Beutel) ist ein leistungsstarkes Adsorbent, das speziell zur Entfernung von Kupfer und Schwermetallen aus Süß- und Salzwasseraquarien entwickelt wurde. Dieses Produkt eignet sich ideal zum Neutralisieren von Kupferrückständen nach der Einnahme von Medikamenten und verhindert die Ansammlung schädlicher Metalle, die Fischen, Korallen und Wirbellosen schaden können.

Artikelnummer:
Seachem-205
GTIN:
000116020503
Hersteller:
19,90 € *
199,00 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Ausverkauft
PROGRAMM START UP MARIN NANO
Artikelnummer:
AS-218031
GTIN:
3443982180310
Hersteller:
Versandgewicht:
0,06 kg
Artikelgewicht:
0,06 kg
11,99 € *
auf Bestellung

Ersetzen der Nano-Tech Bio-Würfelchen.

Um optimale Ergebnisse zu erzielen, sollten die Nano-Tech Bio-Würfelchen alle 6 Monate gereinigt oder ausgewechselt werden. Reinigen oder ersetzen Sie jedoch NICHT alle Nano-Tech Bio-Würfelchen gleichzeitig, sondern nur die Hälfte, so dass genügend Bakterienkolonien übrig bleiben um sich in den frisch gereinigten oder ersetzten Bio-Würfelchen wieder etablieren zu können.

Artikelnummer:
M-BC500
Hersteller:
11,90 € *
23,80 € pro 1 kg
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Easy Marin, 500 ml
Artikelnummer:
DU-81356
GTIN:
4011444813565
Hersteller:
Versandgewicht:
0,59 kg
Artikelgewicht:
0,59 kg
16,99 € *
33,98 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Easy Marin, 1.000 ml
Artikelnummer:
DU-81357
GTIN:
4011444813572
Hersteller:
Versandgewicht:
1,14 kg
Artikelgewicht:
1,14 kg
25,99 € *
25,99 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Easy Life 500 ml
Artikelnummer:
EL-NRA12003
GTIN:
8715837010031
Hersteller:
Versandgewicht:
0,57 kg
Artikelgewicht:
0,57 kg
16,99 € *
33,98 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Easy Life 5 Ltr.
Artikelnummer:
EL-NRA12005
GTIN:
8715837002043
Hersteller:
Versandgewicht:
5,38 kg
Artikelgewicht:
5,38 kg
89,99 € *
18,00 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Auf Lager
Easy Life 250 ml
Artikelnummer:
EL-NRA12002
GTIN:
8715837010024
Hersteller:
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,30 kg
10,99 € *
43,96 € pro 1 l
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Easy Life 1000 ml
Artikelnummer:
EL-NRA12006
GTIN:
8718347330156
Hersteller:
Versandgewicht:
1,12 kg
Artikelgewicht:
1,12 kg
26,99 € *
26,99 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Bio Nite 50 ml
Artikelnummer:
DU-81360
GTIN:
4011444813602
Hersteller:
Versandgewicht:
0,15 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
10,89 € *
217,80 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikgranulat auf Basis von keramisiertem Eisenhydroxid, adsorbiert und bindet Phosphate und Silikate dauerhaft, ohne sie bei Erreichen der Sättigung wieder freizusetzen.


Wirksamkeit
500 ml BEA P ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern

Dosierung
Für ein 200-Liter-Aquarium mit durchschnittlichem Besatz werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.

Artikelnummer:
MAT003H
GTIN:
8057635910398
Hersteller:
41,72 € *
83,45 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikgranulat auf Basis von keramisiertem Eisenhydroxid, adsorbiert und bindet Phosphate und Silikate dauerhaft, ohne sie bei Erreichen der Sättigung wieder freizusetzen.


Wirksamkeit
500 ml BEA P ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern

Dosierung
Für ein 200-Liter-Aquarium mit durchschnittlichem Besatz werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.

Artikelnummer:
MAT003G
GTIN:
8057635910381
Hersteller:
25,76 € *
103,06 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Typologie
BEA ORGANIC PRO ist ein innovatives regenerierbares Polymer, das organische Schadstoffe adsorbiert und zurückhält und dadurch den Arbeitsaufwand der Filtersysteme reduziert.

Wirksamkeit
250 ml ORGANIC PRO behandeln ein Aquarium mit 500 Litern bis zu 6 Monate lang

Dosierung
Für ein mittelmäßig besetztes Aquarium mit 200 Litern
werden 100 ml des Produkts empfohlen.

Artikelnummer:
MAT004G
GTIN:
8057635910374
Hersteller:
45,60 € *
182,40 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Typologie
BEA ORGANIC PRO ist ein innovatives regenerierbares Polymer, das organische Schadstoffe adsorbiert und zurückhält und dadurch den Arbeitsaufwand der Filtersysteme reduziert.

Wirksamkeit
250 ml ORGANIC PRO behandeln ein Aquarium mit 500 Litern bis zu 6 Monate lang

Dosierung
Für ein mittelmäßig besetztes Aquarium mit 200 Litern
werden 100 ml des Produkts empfohlen.

Artikelnummer:
MAT005G
GTIN:
8057635910367
Hersteller:
30,53 € *
305,28 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikaggregat aus einer Mischung von Zeolithen, das Ammoniak, Stickstoffverbindungen, Schwermetalle und verschiedene Schadstoffe adsorbiert und bindet.

Wirksamkeit
500 ml von BEA N ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.

Artikelnummer:
MAT002H
GTIN:
8057635910411
Hersteller:
36,97 € *
73,94 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikaggregat aus einer Mischung von Zeolithen, das Ammoniak, Stickstoffverbindungen, Schwermetalle und verschiedene Schadstoffe adsorbiert und bindet.

Wirksamkeit
500 ml von BEA N ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.

Artikelnummer:
MAT002G
GTIN:
8057635910404
Hersteller:
20,05 € *
80,21 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Typologie
Innovatives, sorgfältig aufgrund seiner Reinheit, der fehlenden Freisetzung von Schadstoffen, seiner inneren physikalischen Struktur und seiner chemischen Zusammensetzung ausgewähltes Verbundfiltermedium.

Entwickelt für die autotrophe Entfernung von Ammoniak, Nitrit und Nitrat; es simuliert die Wirkung von Lebendgestein.

Wirksamkeit
1 Liter BEA CYCLE entspricht 15 kg Lebendgestein.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern wird die Verwendung von 1000 ml des Produkts empfohlen.

Artikelnummer:
MAT001H
GTIN:
8057635910428
Hersteller:
37,70 € *
75,41 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
AF Air Scrubber Media 2L
Artikelnummer:
AFO-10107018
GTIN:
5902026733687
Hersteller:
Versandgewicht:
2,10 kg
Artikelgewicht:
2,10 kg
37,90 € *
18,95 € pro 1 l
5 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Artikel 1 - 25 von 25

Sicher verpackt Verpackung und Ankunftsregelung Persönliche Fachberatung Produktfrage oder Beckencheck Transparente Lieferung Kosten und Versandhinweise Sicher bezahlen Zahlungsarten ansehen