Skip to main content Skip to search Skip to navigation

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEW10

WYSIWYG Korallen

 Free shipping on orders over €50*

 Dropshipping for items not in stock

 Live animal shipping via GO! Express

Nitrate filters & absorbers


In stock
In stock
SKU:
RSNOPO
Variations in:
  • Inhalt
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Red Sea
from 10,99 € *
31 In stock
Inhalt 
In stock
In stock
SKU:
AFO-10107007
GTIN:
5902026735155
Manufacturer:
Shipping weight:
1,20 kg
Item weight:
1,20 kg
Aquaforest Life bio fil 1200ml

Manufacturer according to GPSR
Aquaforest
17,90 € *
14,92 € per 1 l
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
ATI-WC-7288
GTIN:
4260246927288
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Nyos
15,95 € *
63,80 € per 1 l
7 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
FMNPO
Variations in:
  • Inhalt
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Fauna Marin
29,95 € - 49,95 € *
10 In stock
Inhalt 
In stock
In stock
SKU:
AC-02300
GTIN:
4039966023002
Manufacturer:
Shipping weight:
0,61 kg
Item weight:
0,61 kg
NITRA remove 1+2 300 g / 250 ml Granulat zur sicheren Entfernung von Nitrat und Phosphat mit optischer Anzeige bei Sättigung.

Manufacturer according to GPSR
AquaConnect
32,80 € *
109,33 € per 1 kg
1 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
ATI-WC-7271
GTIN:
4260246927271
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Nyos
9,95 € *
99,50 € per 1 l
5 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
TM-300025726
GTIN:
0619106257265
Manufacturer:
Shipping weight:
2,45 kg
Item weight:
2,45 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Tricks 5 Ltr. Eimer

Manufacturer according to GPSR
Tropic Marin
204,40 € *
40,88 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
In stock
In stock
SKU:
411.80
GTIN:
4025901143195
Manufacturer:

Nitrat + Phosphat control


Manufacturer according to GPSR
Aqua Medic
19,70 € *
39,40 € per 1 l
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
AS-216036
GTIN:
3443982160367
Manufacturer:
Shipping weight:
1,00 kg
Item weight:
1,00 kg
AS NP Biopellets 1000 ml

Manufacturer according to GPSR
Aquarium Systems
44,99 € *
44,99 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
AS-216035
GTIN:
3443982160350
Manufacturer:
Shipping weight:
0,40 kg
Item weight:
0,40 kg
AS NP Biopellets 400 ml

Manufacturer according to GPSR
Aquarium Systems
21,99 € *
54,97 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: ca. 3 weeks
SKU:
MAT001H
GTIN:
8057635910428
Manufacturer:

Typologie
Innovatives, sorgfältig aufgrund seiner Reinheit, der fehlenden Freisetzung von Schadstoffen, seiner inneren physikalischen Struktur und seiner chemischen Zusammensetzung ausgewähltes Verbundfiltermedium.

Entwickelt für die autotrophe Entfernung von Ammoniak, Nitrit und Nitrat; es simuliert die Wirkung von Lebendgestein.

Wirksamkeit
1 Liter BEA CYCLE entspricht 15 kg Lebendgestein.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern wird die Verwendung von 1000 ml des Produkts empfohlen.


Manufacturer according to GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
37,70 € *
75,41 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
MAT002G
GTIN:
8057635910404
Manufacturer:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikaggregat aus einer Mischung von Zeolithen, das Ammoniak, Stickstoffverbindungen, Schwermetalle und verschiedene Schadstoffe adsorbiert und bindet.

Wirksamkeit
500 ml von BEA N ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Manufacturer according to GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
20,05 € *
80,21 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
MAT002H
GTIN:
8057635910411
Manufacturer:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikaggregat aus einer Mischung von Zeolithen, das Ammoniak, Stickstoffverbindungen, Schwermetalle und verschiedene Schadstoffe adsorbiert und bindet.

Wirksamkeit
500 ml von BEA N ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Manufacturer according to GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
36,97 € *
73,94 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
MAT005G
GTIN:
8057635910367
Manufacturer:

Typologie
BEA ORGANIC PRO ist ein innovatives regenerierbares Polymer, das organische Schadstoffe adsorbiert und zurückhält und dadurch den Arbeitsaufwand der Filtersysteme reduziert.

Wirksamkeit
250 ml ORGANIC PRO behandeln ein Aquarium mit 500 Litern bis zu 6 Monate lang

Dosierung
Für ein mittelmäßig besetztes Aquarium mit 200 Litern
werden 100 ml des Produkts empfohlen.


Manufacturer according to GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
30,53 € *
305,28 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
MAT004G
GTIN:
8057635910374
Manufacturer:

Typologie
BEA ORGANIC PRO ist ein innovatives regenerierbares Polymer, das organische Schadstoffe adsorbiert und zurückhält und dadurch den Arbeitsaufwand der Filtersysteme reduziert.

Wirksamkeit
250 ml ORGANIC PRO behandeln ein Aquarium mit 500 Litern bis zu 6 Monate lang

Dosierung
Für ein mittelmäßig besetztes Aquarium mit 200 Litern
werden 100 ml des Produkts empfohlen.


Manufacturer according to GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
45,60 € *
182,40 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
MAT003G
GTIN:
8057635910381
Manufacturer:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikgranulat auf Basis von keramisiertem Eisenhydroxid, adsorbiert und bindet Phosphate und Silikate dauerhaft, ohne sie bei Erreichen der Sättigung wieder freizusetzen.


Wirksamkeit
500 ml BEA P ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern

Dosierung
Für ein 200-Liter-Aquarium mit durchschnittlichem Besatz werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Manufacturer according to GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
25,76 € *
103,06 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
MAT003H
GTIN:
8057635910398
Manufacturer:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikgranulat auf Basis von keramisiertem Eisenhydroxid, adsorbiert und bindet Phosphate und Silikate dauerhaft, ohne sie bei Erreichen der Sättigung wieder freizusetzen.


Wirksamkeit
500 ml BEA P ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern

Dosierung
Für ein 200-Liter-Aquarium mit durchschnittlichem Besatz werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Manufacturer according to GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
41,72 € *
83,45 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
New
New
SKU:
AC-02900
Variations in:
  • Inhalt
GTIN:
4039966024757
Manufacturer:
Shipping weight:
0,28 kg
Item weight:
28,00 kg
BIObasic 250 ml entfernt Nitat und Phosphat

Manufacturer according to GPSR
AquaConnect
from 14,90 € *
59,60 € per 1 l
Must be ordered. Ready for shipment in 4 days after order.
Inhalt 
In stock
In stock
SKU:
DU-81517
GTIN:
4011444815170
Manufacturer:
Shipping weight:
0,78 kg
Item weight:
0,78 kg
Biopellets NP, 1.000 ml - 675 g

Manufacturer according to GPSR
DUPLA
46,99 € *
69,61 € per 1 kg
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
DU-81516
GTIN:
4011444815163
Manufacturer:
Shipping weight:
0,37 kg
Item weight:
0,37 kg
Biopellets NP, 450 ml - 300 g

Manufacturer according to GPSR
DUPLA
25,49 € *
84,97 € per 1 kg
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
10071
GTIN:
5060078020176
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
H2Ocean
61,95 € *
61,95 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
10069
GTIN:
5060078020190
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
H2Ocean
18,95 € *
75,80 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
10070
GTIN:
5060078020183
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
H2Ocean
33,95 € *
67,90 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
AFO-10107003
GTIN:
5902026732109
Manufacturer:
Shipping weight:
0,18 kg
Item weight:
0,18 kg
Life Bio Fil 250 ml

Manufacturer according to GPSR
Aquaforest
8,90 € *
35,60 € per 1 l
10 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
AFO-10107015
GTIN:
5902026735179
Manufacturer:
Shipping weight:
3,46 kg
Item weight:
3,46 kg
Life Bio Fil 5000 ml

Manufacturer according to GPSR
Aquaforest
69,90 € *
13,98 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
In stock
In stock
SKU:
AFO-10102019
GTIN:
5902026730051
Manufacturer:
Shipping weight:
0,32 kg
Item weight:
0,32 kg
NitraPhos Minus 250ml

Manufacturer according to GPSR
Aquaforest
13,50 € *
54,00 € per 1 l
10 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
RC-NOPO04
GTIN:
4260735740541
Manufacturer:
Shipping weight:
0,14 kg
Item weight:
0,14 kg
NOPO Control - Nitrat- & Phosphat-Kontrolle (118ml.)

Manufacturer according to GPSR
Microbe-Lift
6,90 € *
58,47 € per 1 l
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
RC-NOPO16
GTIN:
0710270146154
Manufacturer:
Shipping weight:
0,55 kg
Item weight:
0,55 kg
NOPO Control - Nitrat- & Phosphat-Kontrolle (473ml.)

Manufacturer according to GPSR
Microbe-Lift
14,90 € *
31,50 € per 1 l
4 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
RC-NOPO5
GTIN:
4260735742507
Manufacturer:
Shipping weight:
5,20 kg
Item weight:
5,20 kg
NOPO Control - Nitrat- & Phosphat-Kontrolle (5 L.)

Manufacturer according to GPSR
Microbe-Lift
59,90 € *
11,98 € per 1 l
1 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
ATI-WC-7295
GTIN:
4260246927295
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Nyos
29,95 € *
29,95 € per 1 l
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
QFI-BIOEX
Variations in:
  • Inhalt

Manufacturer according to GPSR
Quality Fish Import GmbH
24,90 € - 39,95 € *
15 In stock
Inhalt 
In stock
In stock
SKU:
TRM-ELINP
Variations in:
  • Inhalt
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Tropic Marin
from 8,50 € *
17,00 € per 1 l
8 In stock
Inhalt 
In stock
In stock
SKU:
TM-300025706
GTIN:
0619106257067
Manufacturer:
Shipping weight:
0,77 kg
Item weight:
0,77 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Pellets 1000ml

Manufacturer according to GPSR
Tropic Marin
56,70 € *
56,70 € per 1 l
4 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
TM-300025708
GTIN:
0619106257081
Manufacturer:
Shipping weight:
3,26 kg
Item weight:
3,26 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Pellets 5000ml

Manufacturer according to GPSR
Tropic Marin
228,80 € *
45,76 € per 1 l
1 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
TM-300025702
GTIN:
0619106257029
Manufacturer:
Shipping weight:
0,35 kg
Item weight:
0,35 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Pellets 500ml

Manufacturer according to GPSR
Tropic Marin
36,80 € *
73,60 € per 1 l
3 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
TM-300025724
GTIN:
0619106257241
Manufacturer:
Shipping weight:
6,48 kg
Item weight:
6,48 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Tricks 2 Ltr. Dose

Manufacturer according to GPSR
Tropic Marin
91,10 € *
45,55 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays

Items  1 - 36 of 36