Skip to main content Skip to search Skip to navigation

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEW10

WYSIWYG Korallen

 Free shipping on orders over €50*

 Dropshipping for items not in stock

 Live animal shipping via GO! Express

Special filter media


In stock
In stock
SKU:
TU-0873.010
GTIN:
4025167087318
Manufacturer:
Shipping weight:
0,27 kg
Item weight:
0,27 kg
0873.010 Makrowatte, 250g

Manufacturer according to GPSR
TUNZE
8,80 € *
35,20 € per 1 kg
1 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
DU-81360
GTIN:
4011444813602
Manufacturer:
Shipping weight:
0,15 kg
Item weight:
0,15 kg
Bio Nite 50 ml

Manufacturer according to GPSR
DUPLA
10,89 € *
217,80 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
In stock
In stock
SKU:
EL-NRA12002
GTIN:
8715837010024
Manufacturer:
Shipping weight:
0,30 kg
Item weight:
0,30 kg
Easy Life 250 ml

Manufacturer according to GPSR
EasyLife
10,99 € *
43,96 € per 1 l
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
M-BC500
Manufacturer:

Ersetzen der Nano-Tech Bio-Würfelchen.

Um optimale Ergebnisse zu erzielen, sollten die Nano-Tech Bio-Würfelchen alle 6 Monate gereinigt oder ausgewechselt werden. Reinigen oder ersetzen Sie jedoch NICHT alle Nano-Tech Bio-Würfelchen gleichzeitig, sondern nur die Hälfte, so dass genügend Bakterienkolonien übrig bleiben um sich in den frisch gereinigten oder ersetzten Bio-Würfelchen wieder etablieren zu können.


Manufacturer according to GPSR
Maxspect
11,90 € *
23,80 € per 1 kg
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
TM-300024092
GTIN:
0619106240922
Manufacturer:
Shipping weight:
0,30 kg
Item weight:
0,30 kg
Tropic Marin PRO-TECT 250 ml

Manufacturer according to GPSR
Tropic Marin
16,80 € *
67,20 € per 1 l
10 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
EL-NRA12003
GTIN:
8715837010031
Manufacturer:
Shipping weight:
0,57 kg
Item weight:
0,57 kg
Easy Life 500 ml

Manufacturer according to GPSR
EasyLife
16,99 € *
33,98 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
DU-81356
GTIN:
4011444813565
Manufacturer:
Shipping weight:
0,59 kg
Item weight:
0,59 kg
Easy Marin, 500 ml

Manufacturer according to GPSR
DUPLA
16,99 € *
33,98 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
Seachem-205
GTIN:
000116020503
Manufacturer:

Seachem CupriSorb 100 ml (Beutel) ist ein leistungsstarkes Adsorbent, das speziell zur Entfernung von Kupfer und Schwermetallen aus Süß- und Salzwasseraquarien entwickelt wurde. Dieses Produkt eignet sich ideal zum Neutralisieren von Kupferrückständen nach der Einnahme von Medikamenten und verhindert die Ansammlung schädlicher Metalle, die Fischen, Korallen und Wirbellosen schaden können.


Manufacturer according to GPSR
Seachem
19,90 € *
199,00 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
MAT002G
GTIN:
8057635910404
Manufacturer:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikaggregat aus einer Mischung von Zeolithen, das Ammoniak, Stickstoffverbindungen, Schwermetalle und verschiedene Schadstoffe adsorbiert und bindet.

Wirksamkeit
500 ml von BEA N ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Manufacturer according to GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
20,05 € *
80,21 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
MAT003G
GTIN:
8057635910381
Manufacturer:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikgranulat auf Basis von keramisiertem Eisenhydroxid, adsorbiert und bindet Phosphate und Silikate dauerhaft, ohne sie bei Erreichen der Sättigung wieder freizusetzen.


Wirksamkeit
500 ml BEA P ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern

Dosierung
Für ein 200-Liter-Aquarium mit durchschnittlichem Besatz werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Manufacturer according to GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
25,76 € *
103,06 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays

scroll to the end

No load more


Items  1 - 10 of 24