Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express

Nitratfilter & Absorber


Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
RC-NOPO04
GTIN:
4260735740541
Hersteller:
Versandgewicht:
0,14 kg
Artikelgewicht:
0,14 kg
NOPO Control - Nitrat- & Phosphat-Kontrolle (118ml.)

Hersteller gemäß GPSR
Microbe-Lift
6,90 € *
58,47 € pro 1 l
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10107003
GTIN:
5902026732109
Hersteller:
Versandgewicht:
0,18 kg
Artikelgewicht:
0,18 kg
Life Bio Fil 250 ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
8,90 € *
35,60 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10102019
GTIN:
5902026730051
Hersteller:
Versandgewicht:
0,32 kg
Artikelgewicht:
0,32 kg
NitraPhos Minus 250ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
13,50 € *
54,00 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300025702
GTIN:
0619106257029
Hersteller:
Versandgewicht:
0,35 kg
Artikelgewicht:
0,35 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Pellets 500ml

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
36,80 € *
73,60 € pro 1 l
3 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
DU-81516
GTIN:
4011444815163
Hersteller:
Versandgewicht:
0,37 kg
Artikelgewicht:
0,37 kg
Biopellets NP, 450 ml - 300 g

Hersteller gemäß GPSR
DUPLA
25,49 € *
84,97 € pro 1 kg
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
AS-216035
GTIN:
3443982160350
Hersteller:
Versandgewicht:
0,40 kg
Artikelgewicht:
0,40 kg
AS NP Biopellets 400 ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquarium Systems
21,99 € *
54,97 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: ca. 3 Wochen
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
RC-NOPO16
GTIN:
0710270146154
Hersteller:
Versandgewicht:
0,55 kg
Artikelgewicht:
0,55 kg
NOPO Control - Nitrat- & Phosphat-Kontrolle (473ml.)

Hersteller gemäß GPSR
Microbe-Lift
14,90 € *
31,50 € pro 1 l
4 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AC-02300
GTIN:
4039966023002
Hersteller:
Versandgewicht:
0,61 kg
Artikelgewicht:
0,61 kg
NITRA remove 1+2 300 g / 250 ml Granulat zur sicheren Entfernung von Nitrat und Phosphat mit optischer Anzeige bei Sättigung.

Hersteller gemäß GPSR
AquaConnect
32,80 € *
109,33 € pro 1 kg
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300025706
GTIN:
0619106257067
Hersteller:
Versandgewicht:
0,77 kg
Artikelgewicht:
0,77 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Pellets 1000ml

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
56,70 € *
56,70 € pro 1 l
4 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
DU-81517
GTIN:
4011444815170
Hersteller:
Versandgewicht:
0,78 kg
Artikelgewicht:
0,78 kg
Biopellets NP, 1.000 ml - 675 g

Hersteller gemäß GPSR
DUPLA
46,99 € *
69,61 € pro 1 kg
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
AS-216036
GTIN:
3443982160367
Hersteller:
Versandgewicht:
1,00 kg
Artikelgewicht:
1,00 kg
AS NP Biopellets 1000 ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquarium Systems
44,99 € *
44,99 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10107007
GTIN:
5902026735155
Hersteller:
Versandgewicht:
1,20 kg
Artikelgewicht:
1,20 kg
Aquaforest Life bio fil 1200ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
17,90 € *
14,92 € pro 1 l
4 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
TM-300025726
GTIN:
0619106257265
Hersteller:
Versandgewicht:
2,45 kg
Artikelgewicht:
2,45 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Tricks 5 Ltr. Eimer

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
204,40 € *
40,88 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300025708
GTIN:
0619106257081
Hersteller:
Versandgewicht:
3,26 kg
Artikelgewicht:
3,26 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Pellets 5000ml

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
228,80 € *
45,76 € pro 1 l
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
AFO-10107015
GTIN:
5902026735179
Hersteller:
Versandgewicht:
3,46 kg
Artikelgewicht:
3,46 kg
Life Bio Fil 5000 ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
69,90 € *
13,98 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
RC-NOPO5
GTIN:
4260735742507
Hersteller:
Versandgewicht:
5,20 kg
Artikelgewicht:
5,20 kg
NOPO Control - Nitrat- & Phosphat-Kontrolle (5 L.)

Hersteller gemäß GPSR
Microbe-Lift
59,90 € *
11,98 € pro 1 l
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
TM-300025724
GTIN:
0619106257241
Hersteller:
Versandgewicht:
6,48 kg
Artikelgewicht:
6,48 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Tricks 2 Ltr. Dose

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
91,10 € *
45,55 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Neu
Neu
Artikelnummer:
AC-02900
Variationen in:
  • Inhalt
GTIN:
4039966024757
Hersteller:
Versandgewicht:
0,28 kg
Artikelgewicht:
28,00 kg
BIObasic 250 ml entfernt Nitat und Phosphat

Hersteller gemäß GPSR
AquaConnect
ab 14,90 € *
59,60 € pro 1 l
Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbar in 4 Tagen.
Inhalt 
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
411.80
GTIN:
4025901143195
Hersteller:

Nitrat + Phosphat control


Hersteller gemäß GPSR
Aqua Medic
19,70 € *
39,40 € pro 1 l
2 Stk Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Artikelnummer:
MAT001H
GTIN:
8057635910428
Hersteller:

Typologie
Innovatives, sorgfältig aufgrund seiner Reinheit, der fehlenden Freisetzung von Schadstoffen, seiner inneren physikalischen Struktur und seiner chemischen Zusammensetzung ausgewähltes Verbundfiltermedium.

Entwickelt für die autotrophe Entfernung von Ammoniak, Nitrit und Nitrat; es simuliert die Wirkung von Lebendgestein.

Wirksamkeit
1 Liter BEA CYCLE entspricht 15 kg Lebendgestein.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern wird die Verwendung von 1000 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
37,70 € *
75,41 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.

zum Ende scrollen

keine weiteren Produkte anzeigen


Artikel  1 - 20 von 36