Skip to main content Skip to search Skip to navigation

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEW10

WYSIWYG Korallen

 Free shipping on orders over €50*

 Dropshipping for items not in stock

 Live animal shipping via GO! Express

Measurement and control technology


SKU:
2900
Manufacturer:

Besonders langlebige und präzise pH-Elektrode

Ersatz für abgenutzte Sonde

Zusätzliche Sonde für ein anderes Becken

Sonde für das Apex Lite-System


Manufacturer according to GPSR
Neptune Systems
119,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
HI-991405-02
GTIN:
h
Manufacturer:
Shipping weight:
1,00 kg
Item weight:
1,00 kg
Monitor GroChek f. pH/Leitfähigkeit/TDS/°C mit pH Elektrode HI1293D, TDS Sonde HI7630, Leitfähigkeit: 0,01 mS/cm, TDS: 0,01 g/L (ppt) Messbereich: 0,0 bis 14,0 pH 0,00 bis 20,00 mS/cm 0,00 bis 10,00 ppt (g/L), 230V

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
252,28 € *
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
In stock
In stock
SKU:
DU-80405
GTIN:
4011444804051
Manufacturer:
Shipping weight:
0,11 kg
Item weight:
0,11 kg
Kalibrierlösung pH 7, 100 ml

Manufacturer according to GPSR
DUPLA
7,99 € *
79,90 € per 1 l
1 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
DU-80455
GTIN:
4011444804556
Manufacturer:
Shipping weight:
0,12 kg
Item weight:
0,12 kg
Kalibrierlösung pH 4, 100 ml

Manufacturer according to GPSR
DUPLA
7,99 € *
79,90 € per 1 l
1 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
HI-98127
Manufacturer:
Shipping weight:
0,32 kg
Item weight:
32,00 kg
Tester pHep®4 f. pH/°C, wasserdicht, Messgenauigkeit: ±0,1 pH

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
135,66 € *
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
HI-2040-02
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
952,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
In stock
In stock
SKU:
1619
Manufacturer:

HI700601P ist eine hochwirksame Reinigungslösung, die für pH-Elektroden formuliert wurde und in einer Vielzahl von Anwendungen eingesetzt werden kann. Elektroden können durch den Gebrauch verschmutzt werden und ungenaue Ergebnisse liefern, selbst wenn sie in einem pH-Puffer korrekt anzeigen. Hannas Reinigungslösungen beseitigen Verunreinigungen und Rückstände, die auf den Elektrodenoberflächen verbleiben, wenn sie während der Messung in Proben getaucht und falsch gelagert werden. Hanna empfiehlt, den Kolben und die Verbindung Ihrer Elektrode regelmäßig zu reinigen, um sicherzustellen, dass die Sonde immer sauber ist und eine Verstopfung der Verbindung zu vermeiden.

Speziell für die Reinigung von Elektroden formuliert

Praktische Einwegbeutel gewährleisten die Frische der Lösung.

1 Beutel a 20mL


Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
2,95 € *
14,75 € per 100 ml
5 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
HI-98107
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
78,54 € *
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
HAMFM
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
349,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
HI-991300
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
821,10 € *
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
1343
Variations in:
  • Farbe:

ProfiLux Mini WiFi, mit Tischnetzgerät, dig. Temperatursensor, pH-Elektrode, Kalibrierflüssigkeiten pH 4, pH 7, Schaltsteckdosenleiste STDL4-4, USB-Kabel


Manufacturer according to GPSR
GHL Advanced Technology GmbH & Co. KG, Marie-Curie-Straße 20, 67661 Kaiserslautern, Baden-Württemberg, Deutschland, info@ghl-kl.de
439,90 € *
Item out of stock
Farbe: 
SKU:
1344
Variations in:
  • Farbe:

ProfiLux 4e, mit Tischnetzgerät, dig. Temperatursensor, pH-Elektrode, Kalibrierflüssigkeiten pH 4, pH 7, Schaltsteckdosenleiste Powerbar6E-D, USB-Kabel, PAB-Kabel 2m


Manufacturer according to GPSR
GHL Advanced Technology GmbH & Co. KG, Marie-Curie-Straße 20, 67661 Kaiserslautern, Baden-Württemberg, Deutschland, info@ghl-kl.de
749,90 € *
Item out of stock
Farbe: 
SKU:
1342
Variations in:
  • Farbe:

ProfiLux 4, mit Schuko-Tischnetzgerät, dig. Temperatursensor, pH-Elektrode, Redox-Elektrode, Leitwert-Elektrode Platin, Kalibrierflüssigkeiten pH 7, pH 9, 220mV, 50 mS, Schaltsteckdosenleiste Powerbar6E, USB-Kabel, PAB-Kabel 2m


Manufacturer according to GPSR
GHL Advanced Technology GmbH & Co. KG, Marie-Curie-Straße 20, 67661 Kaiserslautern, Baden-Württemberg, Deutschland, info@ghl-kl.de
949,90 € *
Item out of stock
Farbe: 
SKU:
PL-0071
GTIN:
4260084320715

pH-Elektrode, BNC, 3 m Kabel


Manufacturer according to GPSR
GHL Advanced Technology GmbH & Co. KG, Marie-Curie-Straße 20, 67661 Kaiserslautern, Baden-Württemberg, Deutschland, info@ghl-kl.de
79,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
PL-1950VA
Variations in:
  • Farbe

Messgerät zur Bestimmung der Alkalinität, mit pH-Elektrode, Kalibrierflüssigkeiten pH4 und pH7, Reagenz 500 mL, Silikonschlauch 5 m, EXT Dosierpumpeneinheit mit 4 Pumpen, WLAN, USB, Schrittmotoren, mit Netzgerät, 2x PAB-Kabel 50cm


Manufacturer according to GPSR
GHL Advanced Technology GmbH & Co. KG, Marie-Curie-Straße 20, 67661 Kaiserslautern, Baden-Württemberg, Deutschland, info@ghl-kl.de
979,90 € *
Item out of stock
Farbe 
SKU:
PL-1543
GTIN:
4260350285434

Speziell für den KH Director gefertigte pH-Elektrode.


Manufacturer according to GPSR
GHL Advanced Technology GmbH & Co. KG, Marie-Curie-Straße 20, 67661 Kaiserslautern, Baden-Württemberg, Deutschland, info@ghl-kl.de
90,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
PL-1520VA
Variations in:
  • Farbe
GTIN:
4260350285205

Messgerät zur Bestimmung der Alkalinität, mit pH-Elektrode, Kalibrierflüssigkeiten pH4 und pH7, Reagenz 500 mL, Silikonschlauch 5 m


Manufacturer according to GPSR
GHL Advanced Technology GmbH & Co. KG, Marie-Curie-Straße 20, 67661 Kaiserslautern, Baden-Württemberg, Deutschland, info@ghl-kl.de
529,90 € *
Item out of stock
Farbe 
SKU:
PL-1582
GTIN:
4260350285823

Speziell für den KH Director gefertigte pH-Elektrode.


Manufacturer according to GPSR
GHL Advanced Technology GmbH & Co. KG, Marie-Curie-Straße 20, 67661 Kaiserslautern, Baden-Württemberg, Deutschland, info@ghl-kl.de
9,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
DL-90150000
GTIN:
4033414901508
Manufacturer:
Shipping weight:
0,13 kg
Item weight:
0,13 kg
Titan Schutzleiter, Erdung, Fehlerstrom

Manufacturer according to GPSR
Deltec GmbH, Steller Straße 75, 27755 Delmenhorst, Baden-Württemberg, Deutschland, email@deltec-aquaristic.com
29,00 € *
5 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
203.00
GTIN:
4025901139136
Manufacturer:

pH Messgerät zur genauen Messung des pH-Wertes


Manufacturer according to GPSR
Aqua Medic
147,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 11 - 14 Workdays
SKU:
200.00
GTIN:
4025901100204
Manufacturer:

pH Mess- und Regelgerät


Manufacturer according to GPSR
Aqua Medic
245,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 11 - 14 Workdays
SKU:
201.00
GTIN:
4025901100266
Manufacturer:

Mikroprozessorgesteuertes pH Mess- und Regelgerät


Manufacturer according to GPSR
Aqua Medic
468,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 11 - 14 Workdays
SKU:
201.05
GTIN:
4025901100686
Manufacturer:

Mikroprozessorgesteuertes Redoxpotenzial Mess- und Regelgerät


Manufacturer according to GPSR
Aqua Medic
534,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 11 - 14 Workdays
SKU:
220.14
GTIN:
4025901145465
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Aqua Medic
74,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 11 - 14 Workdays
SKU:
220.16
GTIN:
4025901100334
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Aqua Medic
98,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 11 - 14 Workdays
SKU:
220.17
GTIN:
4025901100341
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Aqua Medic
155,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 11 - 14 Workdays

Items  1 - 26 of 26