Skip to main content Skip to search Skip to navigation

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEW10

WYSIWYG Korallen

 Free shipping on orders over €50*

 Dropshipping for items not in stock

 Live animal shipping via GO! Express

Measurement and control technology


In stock
In stock
SKU:
SAN-7.1
GTIN:
4021281000196
Manufacturer:
Shipping weight:
0,60 kg
Item weight:
0,60 kg
Sander Redoxmess- und Regelgerät für alle Ozonisatoren (mit Schuko-Buxe)

Manufacturer according to GPSR
SANDER
436,80 € *
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
FM-17125V
GTIN:
4260119451711
Manufacturer:
Shipping weight:
0,13 kg
Item weight:
0,13 kg
Salinity Reference - Salinity Manager Kalibrierungs-Lösung 35ppt -100 ml

Manufacturer according to GPSR
Fauna Marin
6,95 € *
69,50 € per 1 l
11 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
RC-AREF
GTIN:
0700621898115
Manufacturer:
Shipping weight:
0,29 kg
Item weight:
0,29 kg
Refraktometer inkl. LED

Manufacturer according to GPSR
Microbe-Lift
39,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
65909
GTIN:
4025901140378
Manufacturer:

Temperaturkompensiertes refractometer mit LED-beleuchteter Skala zur Bestimmung des Salzgehaltes


Manufacturer according to GPSR
Aqua Medic
49,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
Best sellers
Best sellers
SKU:
RFPO4RP
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Reef - Factory
28,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
R35813EUR
GTIN:
R35813EUR
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Red Sea
429,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
R35815EUR
GTIN:
R35815EUR
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Red Sea
699,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
R35812EUR
GTIN:
R35812EUR
Manufacturer:
Der ReefSense 4-Port-Expander ermöglicht dem ReefControl Pro die Aufnahme von 7 ReefSense-Sonden/Sensoren.

Manufacturer according to GPSR
Red Sea
329,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
R35630EUR
GTIN:
7290116397962
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Red Sea
185,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
R35610EUR
GTIN:
7290116397993
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Red Sea
215,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
RS-12018
GTIN:
7290100774830
Manufacturer:
Shipping weight:
0,35 kg
Item weight:
0,35 kg
Red Sea hochpräzises Salzwasser Refraktometer

Manufacturer according to GPSR
Red Sea
73,99 € *
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
1596
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Oceamo
24,90 € *
24,90 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
O35PSU250
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Oceamo
22,90 € *
91,60 € per 1 l
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
O35PPT20
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Oceamo
9,90 € *
495,00 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
2899
Manufacturer:

Neptune Systems Trident Calibration Solution
Verwendung für die Kalibrierung des Trident-Systems


Manufacturer according to GPSR
Neptune Systems
11,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
2901
Manufacturer:

Redox-Sonde

Überwachen Sie ORP in Ihrem Aquarium

Ersatz für abgenutzte ORP-Sonde

Lab Grade Sonden halten in der Regel länger


Manufacturer according to GPSR
Neptune Systems
134,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
2902
Manufacturer:

Flüsterleiser Betrieb

Dosieren leicht gemacht

Industrielle Schrittmotoren

Sichere, leckfreie Konstruktion


Manufacturer according to GPSR
Neptune Systems
399,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
2905
Manufacturer:

Die Neptune Systems Leitfähigkeitssonde „Lab Grade“ ist eine Sonde zur Überwachung des Salzgehalts bzw. der Salinität im Wasser. Die Sonde warnt Sie, wenn die Salinität außerhalb des zulässigen Bereichs liegt. Mit dieser Sonde können Sie eine ältere Sonde ersetzen oder Ihr System über ein PM2 um eine zusätzliche Salinitätsüberwachung erweitern.

 

Hinweis: Die Kalibrierflüssigkeit ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden.


Manufacturer according to GPSR
Neptune Systems
249,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
2918
Manufacturer:

Die Neptune Systems-Kalibrierflüssigkeit „Conductivity 53 ms“ ist eine Kalibrierflüssigkeit (53 mS) zur Verwendung mit der Leitfähigkeitssonde und dem PM2 zur Überwachung von Salzwasser. Diese Kalibrierflüssigkeit dient zur Kalibrierung der Leitfähigkeitselektrode für den Einsatz in Salzwasser. Wenn Sie die Qualität von Osmosewasser überwachen möchten, benötigen Sie diese 53-mS-Flüssigkeit.


Manufacturer according to GPSR
Neptune Systems
6,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
2917
Manufacturer:

Die pH-Kalibrierflüssigkeit von Neptune Systems ist eine Lösung, mit der Sie Ihre pH-Sonde vor allem dann kalibrieren können, wenn Sie diese in einer Anwendung mit niedrigem pH-Wert, wie beispielsweise einem Kalziumreaktor, einsetzen möchten. Sie wird in der Regel nicht zur Kalibrierung Ihrer pH-Sonde für den Einsatz in Ihrem Aquarium selbst verwendet. In Kombination mit der pH-Kalibrierlösung 7,01 ist dies die gängigste Lösung zur Kalibrierung Ihrer pH-Sonde für die Überwachung des pH-Werts in Ihrem Aquarium.


Manufacturer according to GPSR
Neptune Systems
5,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
2916
Manufacturer:

Die pH-Kalibrierflüssigkeit von Neptune Systems ist eine Lösung, mit der Sie Ihre pH-Sonde vor allem dann kalibrieren können, wenn Sie diese in einer Anwendung mit niedrigem pH-Wert, wie beispielsweise einem Kalziumreaktor, einsetzen möchten. Sie wird in der Regel nicht zur Kalibrierung Ihrer pH-Sonde für den Einsatz in Ihrem Aquarium selbst verwendet. In Kombination mit der pH-Kalibrierlösung 7,01 ist dies die gängigste Lösung zur Kalibrierung Ihrer pH-Sonde für die Überwachung des pH-Werts in Ihrem Aquarium.


Manufacturer according to GPSR
Neptune Systems
5,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
New
New
SKU:
FT-F010
Manufacturer:
Permissible order quantity:
1

Automatisieren Sie die Parameterkontrolle Ihres Aquariums
Der Mastertronic Essentials von Focustronic misst automatisch sechs essentielle Parameter Ihres Riffaquariums oder Süßwasseraquariums. Dieser vernetzte Analysator bietet professionelle Präzision und kommuniziert mit Ihren anderen Geräten für eine vollständig autonome Verwaltung.

  • Sechs gemessene Parameter: Automatische Analyse von PO4, NO3, Ca, Mg, dKH und OLI für eine umfassende Überwachung Ihres Beckens
  • Professionelle Präzision: Zuverlässige Messungen mit ±0.01 mg/l für Phosphate und ±0.1 dKH für die Alkalinität
  • Fernsteuerung: iOS- und Android-App, um Ihre Ergebnisse einzusehen und Ihre Tests von überall aus zu steuern
  • Vernetztes Ökosystem: Kompatibel mit Alkatronic, Dosetronic, Solartronic und Powertronic zur Automatisierung von Korrekturen

Manufacturer according to GPSR
Focustronic
1.599,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
DU-80405
GTIN:
4011444804051
Manufacturer:
Shipping weight:
0,11 kg
Item weight:
0,11 kg
Kalibrierlösung pH 7, 100 ml

Manufacturer according to GPSR
DUPLA
7,99 € *
79,90 € per 1 l
1 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
DU-80455
GTIN:
4011444804556
Manufacturer:
Shipping weight:
0,12 kg
Item weight:
0,12 kg
Kalibrierlösung pH 4, 100 ml

Manufacturer according to GPSR
DUPLA
7,99 € *
79,90 € per 1 l
1 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
ITC-PARwisePro
GTIN:
886455002215
Manufacturer:
Shipping weight:
0,22 kg
Item weight:
0,22 kg
ITC PARwise

Manufacturer according to GPSR
ITC
522,15 € *
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
HI-96822
Manufacturer:
Shipping weight:
0,58 kg
Item weight:
58,00 kg
Tragbares Refraktometer für Salzgehalt in Meerwasser

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
329,63 € *
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
HI-98127
Manufacturer:
Shipping weight:
0,32 kg
Item weight:
32,00 kg
Tester pHep®4 f. pH/°C, wasserdicht, Messgenauigkeit: ±0,1 pH

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
135,66 € *
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
HI-2040-02
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
952,00 € *
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
In stock
In stock
SKU:
HI-151-2
Manufacturer:
Shipping weight:
0,14 kg
Item weight:
14,00 kg
SÜSSWASSER - Thermometer Checktemp®4 blau, -50 bis 300 °C

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
48,79 € *
7 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
In stock
In stock
SKU:
HI-98319
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
117,81 € *
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
HI-7007L
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
23,80 € *
47,60 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
HI-70007P
Manufacturer:
Shipping weight:
0,64 kg
Item weight:
64,00 kg
Pufferlösung pH 7,01, 25 Beutel à 20 ml

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
42,84 € *
85,68 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
HI-7004L
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
23,80 € *
47,60 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
HI-7010L
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
23,80 € *
47,60 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
In stock
In stock
SKU:
HI-98107
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
78,54 € *
2 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
HI-993301-02
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
122,57 € *
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
HAMFM
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
349,90 € *
Item out of stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays
SKU:
HI-97115
Manufacturer:

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
505,75 € *
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
SKU:
HI-70031P
Manufacturer:
Shipping weight:
0,64 kg
Item weight:
64,00 kg
Leitfähigkeitslösung 1413 µS/cm, 25 Beutel à 20 ml

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
42,84 € *
85,68 € per 1 l
Item out of stock
Delivery time: 8 - 11 Workdays
In stock
In stock
SKU:
HI-783-11
Manufacturer:
Shipping weight:
0,06 kg
Item weight:
6,00 kg
Kalibrierstandard für HI783

Manufacturer according to GPSR
Hanna Instruments
29,75 € *
1 In stock
Delivery time: 4 - 7 Workdays

scroll to the end

No load more


Items  1 - 40 of 70