Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Sicher einkaufen mit aktuellen Shop- und Versandinformationen

Aktivkohle


Auf Lager
Activated Carbon 1000ml
Artikelnummer:
TR-2040
GTIN:
4260414720017
Hersteller:
Versandgewicht:
0,80 kg
Artikelgewicht:
0,80 kg
22,99 € *
22,99 € pro 1 l
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Activated Carbon 5000ml
Artikelnummer:
TR-2041
GTIN:
4260414720260
Hersteller:
Versandgewicht:
0,80 kg
Artikelgewicht:
3,35 kg
99,90 € *
19,98 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Auf Lager
Aktiv-Kohle 2-3 mm Körnung 1000 ml / 500 g
Artikelnummer:
AP-6000
GTIN:
4260674436635
Hersteller:
Versandgewicht:
25,00 kg
Artikelgewicht:
25,00 kg
8,90 € *
17,80 € pro 1 kg
12 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Aktiv-Kohle 2-3 mm Körnung 12,5 kg Eimer
Artikelnummer:
AP-6002
GTIN:
4260674436659
Hersteller:
Versandgewicht:
25,00 kg
Artikelgewicht:
25,00 kg
89,90 € *
7,19 € pro 1 kg
6 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Aktiv-Kohle 2-3 mm Körnung 5000 ml / 2500 g
Artikelnummer:
AP-6001
GTIN:
4260674436642
Hersteller:
Versandgewicht:
25,00 kg
Artikelgewicht:
25,00 kg
27,90 € *
11,16 € pro 1 kg
3 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Aktivkohle Korallenzucht / Activated Carbon 1000 ml
Artikelnummer:
KZ-1038
GTIN:
4260507580030
Hersteller:
Versandgewicht:
0,57 kg
Artikelgewicht:
0,57 kg
22,90 € *
22,90 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Aquaforest Carbon 1000 ml
Artikelnummer:
AFO-10107005
GTIN:
5902026735056
Hersteller:
Versandgewicht:
0,54 kg
Artikelgewicht:
0,54 kg
15,50 € *
15,50 € pro 1 l
9 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
ATI-2500007
GTIN:
4260216216473
Hersteller:
24,95 € *
49,90 € pro 1 kg
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
ATI-2500009
GTIN:
4260216216497
Hersteller:
69,95 € *
34,98 € pro 1 kg
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Wirksamkeit
Das Wabendesign gewährleistet eine größere Adsorptionsfläche, eine effektive Entfernung von Verunreinigungen und eine optimierte Porenverteilung zur Adsorption verschiedener Moleküle. Außerdem bietet es eine verlängerte Leistungsdauer und eine hohe Vielseitigkeit bei der Integration in Filtersysteme.

Dosierung
Für ein 200-Liter-Aquarium mit durchschnittlichem Besatz wird die Verwendung von 1 Würfel BEA CARBON empfohlen.
Monatlich ersetzen.


In manchen Systemen kann es aufgrund der Menge der gebundenen Moleküle und ihrer inhärenten Eigenschaften vorkommen, dass sich das Produkt vor Ablauf der einmonatigen Nutzungsdauer zersetzt. Es wird empfohlen, das Material regelmäßig zu kontrollieren und es bei vorzeitigem Verschleiß nach etwa 15 Tagen zu ersetzen.

Artikelnummer:
MAT006J
GTIN:
8057635910596
Hersteller:
46,56 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Carbon 5 kg
Artikelnummer:
AFO-10107010
GTIN:
5902026735070
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
67,90 € *
13,58 € pro 1 kg
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Carbon premium, 480 g, Ø 3 mm
Artikelnummer:
DU-81558
GTIN:
4011444815583
Hersteller:
Versandgewicht:
0,59 kg
Artikelgewicht:
0,59 kg
15,49 € *
32,27 € pro 1 kg
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Carbopure (Aktivkohle) (11,5 kg.)
Artikelnummer:
RC-CARA20
GTIN:
4260735740985
Hersteller:
Versandgewicht:
12,15 kg
Artikelgewicht:
12,15 kg
89,90 € *
7,82 € pro 1 kg
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Carbopure (Aktivkohle) (2,9 kg.)
Artikelnummer:
RC-CARA5
GTIN:
4260735741241
Hersteller:
Versandgewicht:
3,20 kg
Artikelgewicht:
2,90 kg
29,90 € *
10,31 € pro 1 kg
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Auf Lager
Carbopure (Aktivkohle) (243 g)
Artikelnummer:
RC-CARAMD
GTIN:
0710270148752
Hersteller:
Versandgewicht:
0,31 kg
Artikelgewicht:
0,31 kg
6,90 € *
28,40 € pro 1 kg
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Carbopure (Aktivkohle) (486 g)
Artikelnummer:
RC-CARALG
GTIN:
0710270148714
Hersteller:
Versandgewicht:
0,60 kg
Artikelgewicht:
0,60 kg
9,90 € *
20,37 € pro 1 kg
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Deltec Special Carbon - Aufbereitungsmittel / Treatment Products 1000 ml
Artikelnummer:
DL-23043000
GTIN:
4033414230431
Hersteller:
Versandgewicht:
0,69 kg
Artikelgewicht:
0,69 kg
16,40 € *
16,40 € pro 1 l
6 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Deltec Special Carbon - Aufbereitungsmittel / Treatment Products 500 ml
Artikelnummer:
DL-23042000
GTIN:
4033414230424
Hersteller:
Versandgewicht:
0,50 kg
Artikelgewicht:
0,50 kg
10,90 € *
21,80 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Deltec Special Carbon - Aufbereitungsmittel / Treatment Products 5000 ml
Artikelnummer:
DL-23044000
GTIN:
4033414230448
Hersteller:
Versandgewicht:
1,00 kg
Artikelgewicht:
1,00 kg
54,90 € *
10,98 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
DuplaMarin Carbon Premium 4 kg
Artikelnummer:
DU-81559
GTIN:
4011444815590
Hersteller:
Versandgewicht:
4,31 kg
Artikelgewicht:
4,31 kg
99,99 € *
25,00 € pro 1 kg
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage

Artikel 1 - 20 von 49

Sicher verpackt Verpackung und Ankunftsregelung Persönliche Fachberatung Produktfrage oder Beckencheck Transparente Lieferung Kosten und Versandhinweise Sicher bezahlen Zahlungsarten ansehen