#global.skipToContent# #global.skipToSearch# #global.skipToNav#

SALE -10% AUF ICPS von FM, RF und Oceamo - Rabattcode: ICPRABATT10 

SALES -10% AUF UNSERE  Spinnercube³  

UNSER GUTSCHEIN 10% NEUKUNDEN RABATT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express

plankton


W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
AFO-10104037
GTIN:
5902026731416
Producent:
Waga przesyłki:
0,35 kg
Waga artykułu:
0,35 kg
Aquaforest AF Phyto Mix 250 ml


Aquaforest
13,50 € *
54,00 € za 1 l
13 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
AS-219012
GTIN:
3443980510300
Waga przesyłki:
0,05 kg
Waga artykułu:
0,05 kg
Fish Food A la Carte ReefMist Plancton 30 g


Aquarium Systems
21,99 € *
733,00 € za 1 kg
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
Numer pozycji:
COV001D
GTIN:
8057635910169
Producent:

BEA SYNECHO MIX ist eine Mischung aus Stämmen marinen Phytoplanktons, die besonders zur Bekämpfung von Cyanobakterien geeignet sind.

Es handelt sich um allgegenwärtige Organismen, die in allen Meeren und Ozeanen vorkommen; bekannt sind auch euryhaline Arten sowie Süßwasserarten.

Wirksamkeit

  • Die Stabilität des Systems fördern und den Nährstoffexport unterstützen, um dem Wachstum von Cyanobakterien entgegenzuwirken.
  • Zooplankton, Bodenorganismen und Filtrierer ernähren.
  • Den gehaltenen Tieren bioaktive Moleküle zuführen.


Funktionen und Format
Beutel 1 l / Kanister 5 l
Die Partikelgröße variiert zwischen 2 und 20 µm



BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
22,84 € *
22,84 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
COV001E
GTIN:
8057635910176
Producent:

BEA SYNECHO MIX ist eine Mischung aus Stämmen marinen Phytoplanktons, die besonders zur Bekämpfung von Cyanobakterien geeignet sind.

Es handelt sich um allgegenwärtige Organismen, die in allen Meeren und Ozeanen vorkommen; bekannt sind auch euryhaline Arten sowie Süßwasserarten.

Wirksamkeit

  • Die Stabilität des Systems fördern und den Nährstoffexport unterstützen, um dem Wachstum von Cyanobakterien entgegenzuwirken.
  • Zooplankton, Bodenorganismen und Filtrierer ernähren.
  • Den gehaltenen Tieren bioaktive Moleküle zuführen.


Funktionen und Format
Beutel 1 l / Kanister 5 l
Die Partikelgröße variiert zwischen 2 und 20 µm



BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
88,21 € *
17,64 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
COV002D
GTIN:
8057635910183
Producent:
  • Die Systemstabilität und den Nährstoffexport fördern
  • Zooplankton, Benthosorganismen und Filtrierer ernähren
  • Den gezüchteten Tieren bioaktive Moleküle zuführen.


BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
21,23 € *
21,23 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
COV002E
GTIN:
8057635910190
Producent:
  • Die Systemstabilität und den Nährstoffexport fördern
  • Zooplankton, Benthosorganismen und Filtrierer ernähren
  • Den gezüchteten Tieren bioaktive Moleküle zuführen.


BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
75,60 € *
75,60 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
COV003D
GTIN:
8057635910206
Producent:

Typologie
BEA BLACK PRO ist eine speziell formulierte Mischung zur Verstärkung der Fähigkeit des Systems, die Vermehrung von Cyanobakterien, Dinoflagellaten sowie anderen Algen- und Bakterienbelägen und -aggregaten zu bekämpfen.

Wirksamkeit

  • Das Wachstum von Cyanobakterien, Dinoflagellaten und Bakterienaggregaten eindämmen
  • Die Stabilität des Systems und den Nährstoffexport fördern


Funktionen und Format
Beutel 1 l / Kanister 5 l
Die Partikelgröße variiert zwischen 2 und 200 µm



BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
44,29 € *
44,29 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
COV003E
GTIN:
8057635910213
Producent:

Typologie
BEA BLACK PRO ist eine speziell formulierte Mischung zur Verstärkung der Fähigkeit des Systems, die Vermehrung von Cyanobakterien, Dinoflagellaten sowie anderen Algen- und Bakterienbelägen und -aggregaten zu bekämpfen.

Wirksamkeit

  • Das Wachstum von Cyanobakterien, Dinoflagellaten und Bakterienaggregaten eindämmen
  • Die Stabilität des Systems und den Nährstoffexport fördern


Funktionen und Format
Beutel 1 l / Kanister 5 l
Die Partikelgröße variiert zwischen 2 und 200 µm



BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
157,50 € *
31,50 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
EF-EBO1500
GTIN:
8437007983166
Producent:
Waga przesyłki:
1,90 kg
Waga artykułu:
1,90 kg
Easy Reefs Easybooster prof 1500ml


Easy Reefs
99,70 € *
66,47 € za 1 l
2 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
EF-EBO250
GTIN:
8437007983050
Producent:
Waga przesyłki:
0,36 kg
Waga artykułu:
0,36 kg
Easy Reefs Easybooster 250 ml 2 ml für ca. 100 Ltr. Becken


Easy Reefs
26,22 € *
104,88 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
Numer pozycji:
N3030100
GTIN:
8715897264795
Producent:

Colombo Lebendes Phytoplankton 250 ml

Colombo Live Phytoplankton ist lebendes Planktonfutter und bildet die Grundlage der Nahrungskette des Ökosystems in Ihrem Riffaquarium. Es dient direkt als Nahrungsquelle für Korallen, aber auch als Nahrungsquelle für Zooplankton, das wiederum von den Korallen und Fischen gefressen wird. Phytoplankton nimmt auch Phosphate und Nitrate als Nährstoffe auf, was diese Werte reduziert. Mit Hilfe Ihrer Dosierpumpe kann Phytoplankton ganz einfach dem Wasser Ihres Aquariums zugesetzt werden. Das lebende Phytoplankton wird frisch verpackt und muss im Kühlschrank bei einer Temperatur von 4 Grad aufbewahrt werden. Wenn die Algen absterben, verfärben sie sich von grün nach braun und können nicht mehr verwendet werden.



Aquadistri BV, Vlietweg 8, 4791 KLUNDERT, Niederlande
7,99 € *
31,96 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
NY-12009
GTIN:
4260246921286
Producent:
Waga przesyłki:
0,25 kg
Waga artykułu:
0,25 kg


Nyos
18,90 € *
75,60 € za 1 l
7 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
Seachem-1503
GTIN:
000116150309
Producent:

Seachem Phytoplankton ist eine konzentrierte Mischung aus grünem und braunem Meeres-Phytoplankton, das die essentiellen Fettsäuren, Proteine, Vitamine, Aminosäuren und biologische Carotinoide für eine ausgewogene Ernährung enthält.



Seachem
29,90 € *
59,80 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
Seachem-1506
GTIN:
000116150606
Producent:

Seachem Phytoplankton ist eine konzentrierte Mischung aus grünem und braunem Meeres-Phytoplankton, das die essentiellen Fettsäuren, Proteine, Vitamine, Aminosäuren und biologische Carotinoide für eine ausgewogene Ernährung enthält.



Seachem
16,90 € *
67,60 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
TM-300024622
GTIN:
0619106246221
Producent:
Waga przesyłki:
0,07 kg
Waga artykułu:
0,07 kg
Tropic Marin PRO-CORAL PHYTON 60 g


Tropic Marin
16,80 € *
280,00 € za 1 kg
11 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze

Artykuł  1 - 15 z 15