Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express

Spezielle Filtermedien


Artikelnummer:
MAT001H
GTIN:
8057635910428
Hersteller:

Typologie
Innovatives, sorgfältig aufgrund seiner Reinheit, der fehlenden Freisetzung von Schadstoffen, seiner inneren physikalischen Struktur und seiner chemischen Zusammensetzung ausgewähltes Verbundfiltermedium.

Entwickelt für die autotrophe Entfernung von Ammoniak, Nitrit und Nitrat; es simuliert die Wirkung von Lebendgestein.

Wirksamkeit
1 Liter BEA CYCLE entspricht 15 kg Lebendgestein.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern wird die Verwendung von 1000 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
37,70 € *
75,41 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MAT003G
GTIN:
8057635910381
Hersteller:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikgranulat auf Basis von keramisiertem Eisenhydroxid, adsorbiert und bindet Phosphate und Silikate dauerhaft, ohne sie bei Erreichen der Sättigung wieder freizusetzen.


Wirksamkeit
500 ml BEA P ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern

Dosierung
Für ein 200-Liter-Aquarium mit durchschnittlichem Besatz werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
25,76 € *
103,06 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MAT003H
GTIN:
8057635910398
Hersteller:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikgranulat auf Basis von keramisiertem Eisenhydroxid, adsorbiert und bindet Phosphate und Silikate dauerhaft, ohne sie bei Erreichen der Sättigung wieder freizusetzen.


Wirksamkeit
500 ml BEA P ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern

Dosierung
Für ein 200-Liter-Aquarium mit durchschnittlichem Besatz werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
41,72 € *
83,45 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
DU-81360
GTIN:
4011444813602
Hersteller:
Versandgewicht:
0,15 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
Bio Nite 50 ml

Hersteller gemäß GPSR
DUPLA
10,89 € *
217,80 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
EL-NRA12006
GTIN:
8718347330156
Hersteller:
Versandgewicht:
1,12 kg
Artikelgewicht:
1,12 kg
Easy Life 1000 ml

Hersteller gemäß GPSR
EasyLife
26,99 € *
26,99 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
EL-NRA12002
GTIN:
8715837010024
Hersteller:
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,30 kg
Easy Life 250 ml

Hersteller gemäß GPSR
EasyLife
10,99 € *
43,96 € pro 1 l
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
EL-NRA12003
GTIN:
8715837010031
Hersteller:
Versandgewicht:
0,57 kg
Artikelgewicht:
0,57 kg
Easy Life 500 ml

Hersteller gemäß GPSR
EasyLife
16,99 € *
33,98 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300024094
GTIN:
0619106240946
Hersteller:
Versandgewicht:
1,11 kg
Artikelgewicht:
1,11 kg
Tropic Marin PRO-TECT 1.000 ml

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
48,00 € *
48,00 € pro 1 l
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300024092
GTIN:
0619106240922
Hersteller:
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,30 kg
Tropic Marin PRO-TECT 250 ml

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
16,80 € *
67,20 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.

Artikel  1 - 9 von 9