#global.skipToContent# #global.skipToSearch# #global.skipToNav#

SALE -10% AUF ICPS von FM, RF und Oceamo - Rabattcode: ICPRABATT10 

SALES -10% AUF UNSERE  Spinnercube³  

UNSER GUTSCHEIN 10% NEUKUNDEN RABATT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express

Specjalne media filtracyjne


W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
AFO-10107018
GTIN:
5902026733687
Producent:
Waga przesyłki:
2,10 kg
Waga artykułu:
2,10 kg
AF Air Scrubber Media 2L


Aquaforest
37,90 € *
18,95 € za 1 l
5 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
DU-81356
GTIN:
4011444813565
Producent:
Waga przesyłki:
0,59 kg
Waga artykułu:
0,59 kg
Easy Marin, 500 ml


DUPLA
16,99 € *
33,98 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
Numer pozycji:
DU-81357
GTIN:
4011444813572
Producent:
Waga przesyłki:
1,14 kg
Waga artykułu:
1,14 kg
Easy Marin, 1.000 ml


DUPLA
25,99 € *
25,99 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
Numer pozycji:
DU-81360
GTIN:
4011444813602
Producent:
Waga przesyłki:
0,15 kg
Waga artykułu:
0,15 kg
Bio Nite 50 ml


DUPLA
10,89 € *
217,80 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
EL-NRA12002
GTIN:
8715837010024
Producent:
Waga przesyłki:
0,30 kg
Waga artykułu:
0,30 kg
Easy Life 250 ml


EasyLife
10,99 € *
43,96 € za 1 l
2 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
EL-NRA12003
GTIN:
8715837010031
Producent:
Waga przesyłki:
0,57 kg
Waga artykułu:
0,57 kg
Easy Life 500 ml


EasyLife
16,99 € *
33,98 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
Numer pozycji:
EL-NRA12005
GTIN:
8715837002043
Producent:
Waga przesyłki:
5,38 kg
Waga artykułu:
5,38 kg
Easy Life 5 Ltr.


EasyLife
89,99 € *
18,00 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
EL-NRA12006
GTIN:
8718347330156
Producent:
Waga przesyłki:
1,12 kg
Waga artykułu:
1,12 kg
Easy Life 1000 ml


EasyLife
26,99 € *
26,99 € za 1 l
10 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
FM-30000V
GTIN:
4260119451810
Producent:
Waga przesyłki:
0,12 kg
Waga artykułu:
0,10 kg
The Cup - Zur Platzierung von Bacto Balls


Fauna Marin
37,95 € *
2 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
M-BC500
Producent:

Ersetzen der Nano-Tech Bio-Würfelchen.

Um optimale Ergebnisse zu erzielen, sollten die Nano-Tech Bio-Würfelchen alle 6 Monate gereinigt oder ausgewechselt werden. Reinigen oder ersetzen Sie jedoch NICHT alle Nano-Tech Bio-Würfelchen gleichzeitig, sondern nur die Hälfte, so dass genügend Bakterienkolonien übrig bleiben um sich in den frisch gereinigten oder ersetzten Bio-Würfelchen wieder etablieren zu können.



Maxspect
11,90 € *
23,80 € za 1 kg
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
MAT001H
GTIN:
8057635910428
Producent:

Typologie
Innovatives, sorgfältig aufgrund seiner Reinheit, der fehlenden Freisetzung von Schadstoffen, seiner inneren physikalischen Struktur und seiner chemischen Zusammensetzung ausgewähltes Verbundfiltermedium.

Entwickelt für die autotrophe Entfernung von Ammoniak, Nitrit und Nitrat; es simuliert die Wirkung von Lebendgestein.

Wirksamkeit
1 Liter BEA CYCLE entspricht 15 kg Lebendgestein.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern wird die Verwendung von 1000 ml des Produkts empfohlen.



BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
37,70 € *
75,41 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
MAT002G
GTIN:
8057635910404
Producent:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikaggregat aus einer Mischung von Zeolithen, das Ammoniak, Stickstoffverbindungen, Schwermetalle und verschiedene Schadstoffe adsorbiert und bindet.

Wirksamkeit
500 ml von BEA N ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.



BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
20,05 € *
80,21 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
MAT002H
GTIN:
8057635910411
Producent:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikaggregat aus einer Mischung von Zeolithen, das Ammoniak, Stickstoffverbindungen, Schwermetalle und verschiedene Schadstoffe adsorbiert und bindet.

Wirksamkeit
500 ml von BEA N ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.



BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
36,97 € *
73,94 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
MAT003G
GTIN:
8057635910381
Producent:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikgranulat auf Basis von keramisiertem Eisenhydroxid, adsorbiert und bindet Phosphate und Silikate dauerhaft, ohne sie bei Erreichen der Sättigung wieder freizusetzen.


Wirksamkeit
500 ml BEA P ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern

Dosierung
Für ein 200-Liter-Aquarium mit durchschnittlichem Besatz werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.



BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
25,76 € *
103,06 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
MAT003H
GTIN:
8057635910398
Producent:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikgranulat auf Basis von keramisiertem Eisenhydroxid, adsorbiert und bindet Phosphate und Silikate dauerhaft, ohne sie bei Erreichen der Sättigung wieder freizusetzen.


Wirksamkeit
500 ml BEA P ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern

Dosierung
Für ein 200-Liter-Aquarium mit durchschnittlichem Besatz werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.



BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
41,72 € *
83,45 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
MAT004G
GTIN:
8057635910374
Producent:

Typologie
BEA ORGANIC PRO ist ein innovatives regenerierbares Polymer, das organische Schadstoffe adsorbiert und zurückhält und dadurch den Arbeitsaufwand der Filtersysteme reduziert.

Wirksamkeit
250 ml ORGANIC PRO behandeln ein Aquarium mit 500 Litern bis zu 6 Monate lang

Dosierung
Für ein mittelmäßig besetztes Aquarium mit 200 Litern
werden 100 ml des Produkts empfohlen.



BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
45,60 € *
182,40 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
MAT005G
GTIN:
8057635910367
Producent:

Typologie
BEA ORGANIC PRO ist ein innovatives regenerierbares Polymer, das organische Schadstoffe adsorbiert und zurückhält und dadurch den Arbeitsaufwand der Filtersysteme reduziert.

Wirksamkeit
250 ml ORGANIC PRO behandeln ein Aquarium mit 500 Litern bis zu 6 Monate lang

Dosierung
Für ein mittelmäßig besetztes Aquarium mit 200 Litern
werden 100 ml des Produkts empfohlen.



BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
30,53 € *
305,28 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
Seachem-203
GTIN:
000116020305
Producent:

Seachem CupriSorb 100 ml (Beutel) ist ein leistungsstarkes Adsorbent, das speziell zur Entfernung von Kupfer und Schwermetallen aus Süß- und Salzwasseraquarien entwickelt wurde. Dieses Produkt eignet sich ideal zum Neutralisieren von Kupferrückständen nach der Einnahme von Medikamenten und verhindert die Ansammlung schädlicher Metalle, die Fischen, Korallen und Wirbellosen schaden können.



Seachem
59,90 € *
119,80 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
Seachem-205
GTIN:
000116020503
Producent:

Seachem CupriSorb 100 ml (Beutel) ist ein leistungsstarkes Adsorbent, das speziell zur Entfernung von Kupfer und Schwermetallen aus Süß- und Salzwasseraquarien entwickelt wurde. Dieses Produkt eignet sich ideal zum Neutralisieren von Kupferrückständen nach der Einnahme von Medikamenten und verhindert die Ansammlung schädlicher Metalle, die Fischen, Korallen und Wirbellosen schaden können.



Seachem
19,90 € *
199,00 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
Seachem-206
GTIN:
000116020602
Producent:

Seachem CupriSorb 100 ml (Beutel) ist ein leistungsstarkes Adsorbent, das speziell zur Entfernung von Kupfer und Schwermetallen aus Süß- und Salzwasseraquarien entwickelt wurde. Dieses Produkt eignet sich ideal zum Neutralisieren von Kupferrückständen nach der Einnahme von Medikamenten und verhindert die Ansammlung schädlicher Metalle, die Fischen, Korallen und Wirbellosen schaden können.



Seachem
34,90 € *
139,60 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze


Artykuł  1 - 20 z 24