Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express

Plankton


Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10104037
GTIN:
5902026731416
Hersteller:
Versandgewicht:
0,35 kg
Artikelgewicht:
0,35 kg
Aquaforest AF Phyto Mix 250 ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
13,50 € *
54,00 € pro 1 l
13 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
AS-219012
GTIN:
3443980510300
Hersteller:
Versandgewicht:
0,05 kg
Artikelgewicht:
0,05 kg
Fish Food A la Carte ReefMist Plancton 30 g

Hersteller gemäß GPSR
Aquarium Systems
21,99 € *
733,00 € pro 1 kg
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
COV001D
GTIN:
8057635910169
Hersteller:

BEA SYNECHO MIX ist eine Mischung aus Stämmen marinen Phytoplanktons, die besonders zur Bekämpfung von Cyanobakterien geeignet sind.

Es handelt sich um allgegenwärtige Organismen, die in allen Meeren und Ozeanen vorkommen; bekannt sind auch euryhaline Arten sowie Süßwasserarten.

Wirksamkeit

  • Die Stabilität des Systems fördern und den Nährstoffexport unterstützen, um dem Wachstum von Cyanobakterien entgegenzuwirken.
  • Zooplankton, Bodenorganismen und Filtrierer ernähren.
  • Den gehaltenen Tieren bioaktive Moleküle zuführen.


Funktionen und Format
Beutel 1 l / Kanister 5 l
Die Partikelgröße variiert zwischen 2 und 20 µm


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
22,84 € *
22,84 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
COV001E
GTIN:
8057635910176
Hersteller:

BEA SYNECHO MIX ist eine Mischung aus Stämmen marinen Phytoplanktons, die besonders zur Bekämpfung von Cyanobakterien geeignet sind.

Es handelt sich um allgegenwärtige Organismen, die in allen Meeren und Ozeanen vorkommen; bekannt sind auch euryhaline Arten sowie Süßwasserarten.

Wirksamkeit

  • Die Stabilität des Systems fördern und den Nährstoffexport unterstützen, um dem Wachstum von Cyanobakterien entgegenzuwirken.
  • Zooplankton, Bodenorganismen und Filtrierer ernähren.
  • Den gehaltenen Tieren bioaktive Moleküle zuführen.


Funktionen und Format
Beutel 1 l / Kanister 5 l
Die Partikelgröße variiert zwischen 2 und 20 µm


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
88,21 € *
17,64 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
COV002D
GTIN:
8057635910183
Hersteller:
  • Die Systemstabilität und den Nährstoffexport fördern
  • Zooplankton, Benthosorganismen und Filtrierer ernähren
  • Den gezüchteten Tieren bioaktive Moleküle zuführen.

Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
21,23 € *
21,23 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
COV002E
GTIN:
8057635910190
Hersteller:
  • Die Systemstabilität und den Nährstoffexport fördern
  • Zooplankton, Benthosorganismen und Filtrierer ernähren
  • Den gezüchteten Tieren bioaktive Moleküle zuführen.

Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
75,60 € *
75,60 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
COV003D
GTIN:
8057635910206
Hersteller:

Typologie
BEA BLACK PRO ist eine speziell formulierte Mischung zur Verstärkung der Fähigkeit des Systems, die Vermehrung von Cyanobakterien, Dinoflagellaten sowie anderen Algen- und Bakterienbelägen und -aggregaten zu bekämpfen.

Wirksamkeit

  • Das Wachstum von Cyanobakterien, Dinoflagellaten und Bakterienaggregaten eindämmen
  • Die Stabilität des Systems und den Nährstoffexport fördern


Funktionen und Format
Beutel 1 l / Kanister 5 l
Die Partikelgröße variiert zwischen 2 und 200 µm


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
44,29 € *
44,29 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
COV003E
GTIN:
8057635910213
Hersteller:

Typologie
BEA BLACK PRO ist eine speziell formulierte Mischung zur Verstärkung der Fähigkeit des Systems, die Vermehrung von Cyanobakterien, Dinoflagellaten sowie anderen Algen- und Bakterienbelägen und -aggregaten zu bekämpfen.

Wirksamkeit

  • Das Wachstum von Cyanobakterien, Dinoflagellaten und Bakterienaggregaten eindämmen
  • Die Stabilität des Systems und den Nährstoffexport fördern


Funktionen und Format
Beutel 1 l / Kanister 5 l
Die Partikelgröße variiert zwischen 2 und 200 µm


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
157,50 € *
31,50 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
EF-EBO1500
GTIN:
8437007983166
Hersteller:
Versandgewicht:
1,90 kg
Artikelgewicht:
1,90 kg
Easy Reefs Easybooster prof 1500ml

Hersteller gemäß GPSR
Easy Reefs
99,70 € *
66,47 € pro 1 l
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
EF-EBO250
GTIN:
8437007983050
Hersteller:
Versandgewicht:
0,36 kg
Artikelgewicht:
0,36 kg
Easy Reefs Easybooster 250 ml 2 ml für ca. 100 Ltr. Becken

Hersteller gemäß GPSR
Easy Reefs
26,22 € *
104,88 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
N3030100
GTIN:
8715897264795
Hersteller:

Colombo Lebendes Phytoplankton 250 ml

Colombo Live Phytoplankton ist lebendes Planktonfutter und bildet die Grundlage der Nahrungskette des Ökosystems in Ihrem Riffaquarium. Es dient direkt als Nahrungsquelle für Korallen, aber auch als Nahrungsquelle für Zooplankton, das wiederum von den Korallen und Fischen gefressen wird. Phytoplankton nimmt auch Phosphate und Nitrate als Nährstoffe auf, was diese Werte reduziert. Mit Hilfe Ihrer Dosierpumpe kann Phytoplankton ganz einfach dem Wasser Ihres Aquariums zugesetzt werden. Das lebende Phytoplankton wird frisch verpackt und muss im Kühlschrank bei einer Temperatur von 4 Grad aufbewahrt werden. Wenn die Algen absterben, verfärben sie sich von grün nach braun und können nicht mehr verwendet werden.


Hersteller gemäß GPSR
Aquadistri BV, Vlietweg 8, 4791 KLUNDERT, Niederlande
7,99 € *
31,96 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
NY-12009
GTIN:
4260246921286
Hersteller:
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,25 kg

Hersteller gemäß GPSR
Nyos
18,90 € *
75,60 € pro 1 l
7 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
Seachem-1503
GTIN:
000116150309
Hersteller:

Seachem Phytoplankton ist eine konzentrierte Mischung aus grünem und braunem Meeres-Phytoplankton, das die essentiellen Fettsäuren, Proteine, Vitamine, Aminosäuren und biologische Carotinoide für eine ausgewogene Ernährung enthält.


Hersteller gemäß GPSR
Seachem
29,90 € *
59,80 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
Seachem-1506
GTIN:
000116150606
Hersteller:

Seachem Phytoplankton ist eine konzentrierte Mischung aus grünem und braunem Meeres-Phytoplankton, das die essentiellen Fettsäuren, Proteine, Vitamine, Aminosäuren und biologische Carotinoide für eine ausgewogene Ernährung enthält.


Hersteller gemäß GPSR
Seachem
16,90 € *
67,60 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300024622
GTIN:
0619106246221
Hersteller:
Versandgewicht:
0,07 kg
Artikelgewicht:
0,07 kg
Tropic Marin PRO-CORAL PHYTON 60 g

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
16,80 € *
280,00 € pro 1 kg
11 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.

Artikel  1 - 15 von 15