Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Sicher einkaufen mit aktuellen Shop- und Versandinformationen

Plankton


Colombo Lebendes Phytoplankton 250 ml

Colombo Live Phytoplankton ist lebendes Planktonfutter und bildet die Grundlage der Nahrungskette des Ökosystems in Ihrem Riffaquarium. Es dient direkt als Nahrungsquelle für Korallen, aber auch als Nahrungsquelle für Zooplankton, das wiederum von den Korallen und Fischen gefressen wird. Phytoplankton nimmt auch Phosphate und Nitrate als Nährstoffe auf, was diese Werte reduziert. Mit Hilfe Ihrer Dosierpumpe kann Phytoplankton ganz einfach dem Wasser Ihres Aquariums zugesetzt werden. Das lebende Phytoplankton wird frisch verpackt und muss im Kühlschrank bei einer Temperatur von 4 Grad aufbewahrt werden. Wenn die Algen absterben, verfärben sie sich von grün nach braun und können nicht mehr verwendet werden.

Artikelnummer:
N3030100
GTIN:
8715897264795
Hersteller:
7,99 € *
31,96 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Aquaforest AF Phyto Mix 250 ml
Artikelnummer:
AFO-10104037
GTIN:
5902026731416
Hersteller:
Versandgewicht:
0,35 kg
Artikelgewicht:
0,35 kg
13,50 € *
54,00 € pro 1 l
13 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Tropic Marin PRO-CORAL PHYTON 60 g
Artikelnummer:
TM-300024622
GTIN:
0619106246221
Hersteller:
Versandgewicht:
0,07 kg
Artikelgewicht:
0,07 kg
16,80 € *
280,00 € pro 1 kg
11 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Seachem Phytoplankton ist eine konzentrierte Mischung aus grünem und braunem Meeres-Phytoplankton, das die essentiellen Fettsäuren, Proteine, Vitamine, Aminosäuren und biologische Carotinoide für eine ausgewogene Ernährung enthält.

Artikelnummer:
Seachem-1506
GTIN:
000116150606
Hersteller:
16,90 € *
67,60 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
NY-12009
GTIN:
4260246921286
Hersteller:
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,25 kg
18,90 € *
75,60 € pro 1 l
5 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
  • Die Systemstabilität und den Nährstoffexport fördern
  • Zooplankton, Benthosorganismen und Filtrierer ernähren
  • Den gezüchteten Tieren bioaktive Moleküle zuführen.
Artikelnummer:
COV002D
GTIN:
8057635910183
Hersteller:
21,23 € *
21,23 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Fish Food A la Carte ReefMist Plancton 30 g
Artikelnummer:
AS-219012
GTIN:
3443980510300
Hersteller:
Versandgewicht:
0,05 kg
Artikelgewicht:
0,05 kg
21,99 € *
733,00 € pro 1 kg
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage

BEA SYNECHO MIX ist eine Mischung aus Stämmen marinen Phytoplanktons, die besonders zur Bekämpfung von Cyanobakterien geeignet sind.

Es handelt sich um allgegenwärtige Organismen, die in allen Meeren und Ozeanen vorkommen; bekannt sind auch euryhaline Arten sowie Süßwasserarten.

Wirksamkeit

  • Die Stabilität des Systems fördern und den Nährstoffexport unterstützen, um dem Wachstum von Cyanobakterien entgegenzuwirken.
  • Zooplankton, Bodenorganismen und Filtrierer ernähren.
  • Den gehaltenen Tieren bioaktive Moleküle zuführen.


Funktionen und Format
Beutel 1 l / Kanister 5 l
Die Partikelgröße variiert zwischen 2 und 20 µm

Artikelnummer:
COV001D
GTIN:
8057635910169
Hersteller:
22,84 € *
22,84 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Easy Reefs Easybooster 250 ml 2 ml für ca. 100 Ltr. Becken
Artikelnummer:
EF-EBO250
GTIN:
8437007983050
Hersteller:
Versandgewicht:
0,36 kg
Artikelgewicht:
0,36 kg
26,22 € *
104,88 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage

Seachem Phytoplankton ist eine konzentrierte Mischung aus grünem und braunem Meeres-Phytoplankton, das die essentiellen Fettsäuren, Proteine, Vitamine, Aminosäuren und biologische Carotinoide für eine ausgewogene Ernährung enthält.

Artikelnummer:
Seachem-1503
GTIN:
000116150309
Hersteller:
29,90 € *
59,80 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Typologie
BEA BLACK PRO ist eine speziell formulierte Mischung zur Verstärkung der Fähigkeit des Systems, die Vermehrung von Cyanobakterien, Dinoflagellaten sowie anderen Algen- und Bakterienbelägen und -aggregaten zu bekämpfen.

Wirksamkeit

  • Das Wachstum von Cyanobakterien, Dinoflagellaten und Bakterienaggregaten eindämmen
  • Die Stabilität des Systems und den Nährstoffexport fördern


Funktionen und Format
Beutel 1 l / Kanister 5 l
Die Partikelgröße variiert zwischen 2 und 200 µm

Artikelnummer:
COV003D
GTIN:
8057635910206
Hersteller:
44,29 € *
44,29 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
  • Die Systemstabilität und den Nährstoffexport fördern
  • Zooplankton, Benthosorganismen und Filtrierer ernähren
  • Den gezüchteten Tieren bioaktive Moleküle zuführen.
Artikelnummer:
COV002E
GTIN:
8057635910190
Hersteller:
75,60 € *
75,60 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

BEA SYNECHO MIX ist eine Mischung aus Stämmen marinen Phytoplanktons, die besonders zur Bekämpfung von Cyanobakterien geeignet sind.

Es handelt sich um allgegenwärtige Organismen, die in allen Meeren und Ozeanen vorkommen; bekannt sind auch euryhaline Arten sowie Süßwasserarten.

Wirksamkeit

  • Die Stabilität des Systems fördern und den Nährstoffexport unterstützen, um dem Wachstum von Cyanobakterien entgegenzuwirken.
  • Zooplankton, Bodenorganismen und Filtrierer ernähren.
  • Den gehaltenen Tieren bioaktive Moleküle zuführen.


Funktionen und Format
Beutel 1 l / Kanister 5 l
Die Partikelgröße variiert zwischen 2 und 20 µm

Artikelnummer:
COV001E
GTIN:
8057635910176
Hersteller:
88,21 € *
17,64 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Easy Reefs Easybooster prof 1500ml
Artikelnummer:
EF-EBO1500
GTIN:
8437007983166
Hersteller:
Versandgewicht:
1,90 kg
Artikelgewicht:
1,90 kg
99,70 € *
66,47 € pro 1 l
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Typologie
BEA BLACK PRO ist eine speziell formulierte Mischung zur Verstärkung der Fähigkeit des Systems, die Vermehrung von Cyanobakterien, Dinoflagellaten sowie anderen Algen- und Bakterienbelägen und -aggregaten zu bekämpfen.

Wirksamkeit

  • Das Wachstum von Cyanobakterien, Dinoflagellaten und Bakterienaggregaten eindämmen
  • Die Stabilität des Systems und den Nährstoffexport fördern


Funktionen und Format
Beutel 1 l / Kanister 5 l
Die Partikelgröße variiert zwischen 2 und 200 µm

Artikelnummer:
COV003E
GTIN:
8057635910213
Hersteller:
157,50 € *
31,50 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage

Artikel 1 - 15 von 15

Sicher verpackt Verpackung und Ankunftsregelung Persönliche Fachberatung Produktfrage oder Beckencheck Transparente Lieferung Kosten und Versandhinweise Sicher bezahlen Zahlungsarten ansehen