Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express

Nitratfilter & Absorber

Artikel  1 - 24 von 24

Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
RC-NOPO04
GTIN:
4260735740541
Hersteller:
Versandgewicht:
0,14 kg
Artikelgewicht:
0,14 kg
NOPO Control - Nitrat- & Phosphat-Kontrolle (118ml.)

Hersteller gemäß GPSR
Microbe-Lift
6,90 € *
58,47 € pro 1 l
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300025702
GTIN:
0619106257029
Hersteller:
Versandgewicht:
0,35 kg
Artikelgewicht:
0,35 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Pellets 500ml

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
36,80 € *
73,60 € pro 1 l
3 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
DU-81516
GTIN:
4011444815163
Hersteller:
Versandgewicht:
0,37 kg
Artikelgewicht:
0,37 kg
Biopellets NP, 450 ml - 300 g

Hersteller gemäß GPSR
DUPLA
25,49 € *
84,97 € pro 1 kg
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
AS-216035
GTIN:
3443982160350
Hersteller:
Versandgewicht:
0,40 kg
Artikelgewicht:
0,40 kg
AS NP Biopellets 400 ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquarium Systems
21,99 € *
54,97 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: ca. 3 Wochen
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
RC-NOPO16
GTIN:
0710270146154
Hersteller:
Versandgewicht:
0,55 kg
Artikelgewicht:
0,55 kg
NOPO Control - Nitrat- & Phosphat-Kontrolle (473ml.)

Hersteller gemäß GPSR
Microbe-Lift
14,90 € *
31,50 € pro 1 l
4 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AC-02300
GTIN:
4039966023002
Hersteller:
Versandgewicht:
0,61 kg
Artikelgewicht:
0,61 kg
NITRA remove 1+2 300 g / 250 ml Granulat zur sicheren Entfernung von Nitrat und Phosphat mit optischer Anzeige bei Sättigung.

Hersteller gemäß GPSR
AquaConnect
32,80 € *
109,33 € pro 1 kg
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300025706
GTIN:
0619106257067
Hersteller:
Versandgewicht:
0,77 kg
Artikelgewicht:
0,77 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Pellets 1000ml

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
56,70 € *
56,70 € pro 1 l
4 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
DU-81517
GTIN:
4011444815170
Hersteller:
Versandgewicht:
0,78 kg
Artikelgewicht:
0,78 kg
Biopellets NP, 1.000 ml - 675 g

Hersteller gemäß GPSR
DUPLA
46,99 € *
69,61 € pro 1 kg
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
AS-216036
GTIN:
3443982160367
Hersteller:
Versandgewicht:
1,00 kg
Artikelgewicht:
1,00 kg
AS NP Biopellets 1000 ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquarium Systems
44,99 € *
44,99 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300025708
GTIN:
0619106257081
Hersteller:
Versandgewicht:
3,26 kg
Artikelgewicht:
3,26 kg
Tropic Marin NP-Bacto-Pellets 5000ml

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
228,80 € *
45,76 € pro 1 l
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
RC-NOPO5
GTIN:
4260735742507
Hersteller:
Versandgewicht:
5,20 kg
Artikelgewicht:
5,20 kg
NOPO Control - Nitrat- & Phosphat-Kontrolle (5 L.)

Hersteller gemäß GPSR
Microbe-Lift
59,90 € *
11,98 € pro 1 l
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Neu
Neu
Artikelnummer:
AC-02900
Variationen in:
  • Inhalt
GTIN:
4039966024757
Hersteller:
Versandgewicht:
0,28 kg
Artikelgewicht:
28,00 kg
BIObasic 250 ml entfernt Nitat und Phosphat

Hersteller gemäß GPSR
AquaConnect
ab 14,90 € *
59,60 € pro 1 l
Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbar in 4 Tagen.
Inhalt 
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
411.80
GTIN:
4025901143195
Hersteller:

Nitrat + Phosphat control


Hersteller gemäß GPSR
Aqua Medic
19,70 € *
39,40 € pro 1 l
2 Stk Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Artikelnummer:
MAT001H
GTIN:
8057635910428
Hersteller:

Typologie
Innovatives, sorgfältig aufgrund seiner Reinheit, der fehlenden Freisetzung von Schadstoffen, seiner inneren physikalischen Struktur und seiner chemischen Zusammensetzung ausgewähltes Verbundfiltermedium.

Entwickelt für die autotrophe Entfernung von Ammoniak, Nitrit und Nitrat; es simuliert die Wirkung von Lebendgestein.

Wirksamkeit
1 Liter BEA CYCLE entspricht 15 kg Lebendgestein.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern wird die Verwendung von 1000 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
37,70 € *
75,41 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
10071
GTIN:
5060078020176
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
H2Ocean
61,95 € *
61,95 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Artikelnummer:
10069
GTIN:
5060078020190
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
H2Ocean
18,95 € *
75,80 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Artikelnummer:
10070
GTIN:
5060078020183
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
H2Ocean
33,95 € *
67,90 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
FMNPO
Variationen in:
  • Inhalt
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
29,95 € - 49,95 € *
10 Stk. Auf Lager
Inhalt 
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
ATI-WC-7295
GTIN:
4260246927295
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Nyos
29,95 € *
29,95 € pro 1 l
3 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
ATI-WC-7271
GTIN:
4260246927271
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Nyos
9,95 € *
99,50 € pro 1 l
6 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
ATI-WC-7288
GTIN:
4260246927288
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Nyos
15,95 € *
63,80 € pro 1 l
8 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
QFI-BIOEX
Variationen in:
  • Inhalt

Hersteller gemäß GPSR
Quality Fish Import GmbH
24,90 € - 39,95 € *
15 Stk. Auf Lager
Inhalt 
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
RSNOPO
Variationen in:
  • Inhalt
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Red Sea
ab 10,99 € *
31 Stk. Auf Lager
Inhalt 
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TRM-ELINP
Variationen in:
  • Inhalt
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
ab 8,50 € *
17,00 € pro 1 l
8 Stk. Auf Lager
Inhalt 

Artikel  1 - 24 von 24