Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express

Mess- & Regeltechnik


Artikelnummer:
2896
Hersteller:

Der Trident Marine Aquarium Wasseranalysator ist ein automatisiertes Testsystem, das regelmäßig die Alkalität, den Calcium- und Magnesiumgehalt in Ihrem Salzwasseraquarium testet. Der Trident führt bis zu 24 Mal am Tag automatische Tests Ihres Aquarienwassers durch. Die Aufrechterhaltung angemessener Werte von Alkalität, Calcium und Magnesium ist für ein großartiges Riffaquarium unerlässlich. Der Trident übermittelt diese Informationen an Ihren Apex, sodass Sie Alarme erhalten und Ihre Dosierung bei Bedarf anpassen können. Die vom Trident durchgeführten Tests sind unglaublich präzise; sie erfolgen mit einer Genauigkeit von +/- 0,05 dKh für Alkalität und 15 ppm für Calcium und Magnesium. Selbst Menschen können die Tests nicht so konstant durchführen.


Hersteller gemäß GPSR
Neptune Systems
824,90 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
2897
Hersteller:

Der Trident Marine Aquarium Wasseranalysator ist ein automatisiertes Testsystem, das regelmäßig die Alkalität, den Calcium- und Magnesiumgehalt in Ihrem Salzwasseraquarium testet. Der Trident führt bis zu 24 Mal am Tag automatische Tests Ihres Aquarienwassers durch. Die Aufrechterhaltung angemessener Werte von Alkalität, Calcium und Magnesium ist für ein großartiges Riffaquarium unerlässlich. Der Trident übermittelt diese Informationen an Ihren Apex, sodass Sie Alarme erhalten und Ihre Dosierung bei Bedarf anpassen können. Die vom Trident durchgeführten Tests sind unglaublich präzise; sie erfolgen mit einer Genauigkeit von +/- 0,05 dKh für Alkalität und 15 ppm für Calcium und Magnesium. Selbst Menschen können die Tests nicht so konstant durchführen.


Hersteller gemäß GPSR
Neptune Systems
824,90 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
R35815EUR
GTIN:
R35815EUR
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Red Sea
699,00 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
R35813EUR
GTIN:
R35813EUR
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Red Sea
429,00 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
HAMFM

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
349,90 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
RFSG
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Reef - Factory
349,00 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
R35812EUR
GTIN:
R35812EUR
Hersteller:
Der ReefSense 4-Port-Expander ermöglicht dem ReefControl Pro die Aufnahme von 7 ReefSense-Sonden/Sensoren.

Hersteller gemäß GPSR
Red Sea
329,00 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
2905
Hersteller:

Die Neptune Systems Leitfähigkeitssonde „Lab Grade“ ist eine Sonde zur Überwachung des Salzgehalts bzw. der Salinität im Wasser. Die Sonde warnt Sie, wenn die Salinität außerhalb des zulässigen Bereichs liegt. Mit dieser Sonde können Sie eine ältere Sonde ersetzen oder Ihr System über ein PM2 um eine zusätzliche Salinitätsüberwachung erweitern.

 

Hinweis: Die Kalibrierflüssigkeit ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden.


Hersteller gemäß GPSR
Neptune Systems
249,90 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
R35820
GTIN:
R35820
Hersteller:

Die ReefSense-Salinitäts- und Temperatursonde 
kann an die ReefControl Lite- oder Pro-Controller angeschlossen werden und bietet Echtzeitüberwachung, Benachrichtigungen und Protokolle.


Sowohl die Salinitäts- als auch die Temperaturmesswerte können einzeln zur automatischen Steuerung von Gleichstromgeräten wie Magnetspulen oder Kühlventilatoren oder Wechselstromgeräten wie Heizgeräten verwendet werden, wenn sie in Kombination mit ReefControl Power verwendet werden.
Der maßgeschneiderte 4-polige Leitfähigkeitssensor bietet überlegene Leistung in der anspruchsvollen Umgebung eines Riffaquariums. Die automatisch temperaturkompensierten Salzgehaltswerte können in PSU (ppt), mS oder S.G. mit einer Genauigkeit von +/-1 % angezeigt werden. Temperaturwerte sind auf 0,05 Grad Celsius genau.

Enthalten in:

ReefControl Pro Deluxe Kit


Hersteller gemäß GPSR
Red Sea
200,00 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
GT-00379
GTIN:
4032517003799
Hersteller:
Leitwert-Messonde / Salinity probe

Hersteller gemäß GPSR
GROTECH
129,90 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
2911
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Neptune Systems
124,90 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
HI-98319

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
117,81 € *
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
GT-00363
GTIN:
4032517003638
Hersteller:
Leitwert - Messkarte für / Salinity- measuring board for MU1 - MCS

Hersteller gemäß GPSR
GROTECH
99,00 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
TM-300051011
GTIN:
0619106510117
Hersteller:
Versandgewicht:
0,37 kg
Artikelgewicht:
0,37 kg
Tropic Marin Messzylinder inkl. Aräometer

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
81,70 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
RS-12018
GTIN:
7290100774830
Hersteller:
Versandgewicht:
0,35 kg
Artikelgewicht:
0,35 kg
Red Sea hochpräzises Salzwasser Refraktometer

Hersteller gemäß GPSR
Red Sea
73,99 € *
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300051001
GTIN:
0619106510018
Hersteller:
Versandgewicht:
0,24 kg
Artikelgewicht:
0,24 kg
Tropic Marin Aräometer

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
58,70 € *
3 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
10075
GTIN:
5060078020091
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
H2Ocean
49,95 € *
1 Stk Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Artikelnummer:
65909
GTIN:
4025901140378
Hersteller:

Temperaturkompensiertes refractometer mit LED-beleuchteter Skala zur Bestimmung des Salzgehaltes


Hersteller gemäß GPSR
Aqua Medic
49,90 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
HI-70024P

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
40,46 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
RC-AREF
GTIN:
0700621898115
Hersteller:
Versandgewicht:
0,29 kg
Artikelgewicht:
0,29 kg
Refraktometer inkl. LED

Hersteller gemäß GPSR
Microbe-Lift
39,90 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
O35PSU250
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Oceamo
22,90 € *
91,60 € pro 1 l
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
AS-210340
GTIN:
3443980185041
Hersteller:
Versandgewicht:
0,08 kg
Artikelgewicht:
0,08 kg
Hydrometer

Hersteller gemäß GPSR
Aquarium Systems
21,99 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
GT-95008
GTIN:
4032517950086
Hersteller:
Versandgewicht:
0,22 kg
Artikelgewicht:
0,22 kg
Aräometer 260mm + Messzylinder

Hersteller gemäß GPSR
GROTECH
19,95 € *
4 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
FM-17120V
GTIN:
4260119452152
Hersteller:
Versandgewicht:
0,12 kg
Artikelgewicht:
0,12 kg
Multi Reference - Referenzlösung - 100 ml

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
15,95 € *
159,50 € pro 1 l
8 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
O35PPT20
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Oceamo
9,90 € *
495,00 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
1162
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Reef - Factory
7,90 € *
5 Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
FM-17125V
GTIN:
4260119451711
Hersteller:
Versandgewicht:
0,13 kg
Artikelgewicht:
0,13 kg
Salinity Reference - Salinity Manager Kalibrierungs-Lösung 35ppt -100 ml

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
6,95 € *
69,50 € pro 1 l
7 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
FM-17135V
GTIN:
4260119451353
Hersteller:
Versandgewicht:
0,13 kg
Artikelgewicht:
0,13 kg
Cleaning Solution - Salinity Manager Reinigungslösung - 100 ml

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
5,95 € *
59,50 € pro 1 l
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Bestseller
Bestseller
Artikelnummer:
HI-70024P-1

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
1,99 € *
20 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.

Artikel  1 - 29 von 29