Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express

Mess- & Regeltechnik


Artikelnummer:
HI-991300

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
821,10 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
HI-98107

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
78,54 € *
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
HI-7010L

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
23,80 € *
47,60 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
HI-7004L

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
23,80 € *
47,60 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
HI-70007P
Versandgewicht:
0,64 kg
Artikelgewicht:
64,00 kg
Pufferlösung pH 7,01, 25 Beutel à 20 ml

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
42,84 € *
85,68 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
HI-7007L

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
23,80 € *
47,60 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
1619

HI700601P ist eine hochwirksame Reinigungslösung, die für pH-Elektroden formuliert wurde und in einer Vielzahl von Anwendungen eingesetzt werden kann. Elektroden können durch den Gebrauch verschmutzt werden und ungenaue Ergebnisse liefern, selbst wenn sie in einem pH-Puffer korrekt anzeigen. Hannas Reinigungslösungen beseitigen Verunreinigungen und Rückstände, die auf den Elektrodenoberflächen verbleiben, wenn sie während der Messung in Proben getaucht und falsch gelagert werden. Hanna empfiehlt, den Kolben und die Verbindung Ihrer Elektrode regelmäßig zu reinigen, um sicherzustellen, dass die Sonde immer sauber ist und eine Verstopfung der Verbindung zu vermeiden.

Speziell für die Reinigung von Elektroden formuliert

Praktische Einwegbeutel gewährleisten die Frische der Lösung.

1 Beutel a 20mL


Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
2,95 € *
14,75 € pro 100 ml
5 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
HI-2040-02

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
952,00 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
HI-98127
Versandgewicht:
0,32 kg
Artikelgewicht:
32,00 kg
Tester pHep®4 f. pH/°C, wasserdicht, Messgenauigkeit: ±0,1 pH

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
135,66 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
DU-80455
GTIN:
4011444804556
Hersteller:
Versandgewicht:
0,12 kg
Artikelgewicht:
0,12 kg
Kalibrierlösung pH 4, 100 ml

Hersteller gemäß GPSR
DUPLA
7,99 € *
79,90 € pro 1 l
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
DU-80405
GTIN:
4011444804051
Hersteller:
Versandgewicht:
0,11 kg
Artikelgewicht:
0,11 kg
Kalibrierlösung pH 7, 100 ml

Hersteller gemäß GPSR
DUPLA
7,99 € *
79,90 € pro 1 l
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.

Artikel  1 - 11 von 11