Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express

Artikel  1 - 40 von 96

Artikelnummer:
AFO-10111026
GTIN:
5902026733441
Hersteller:
Versandgewicht:
0,26 kg
Artikelgewicht:
0,26 kg
AF NO3 Plus Lab 200 ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
13,90 € *
69,50 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10107004
GTIN:
5902026732062
Hersteller:
Versandgewicht:
0,24 kg
Artikelgewicht:
0,24 kg
AF Phosphate Minus 250 ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
14,90 € *
59,60 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
AFO-10111025
GTIN:
5902026733434
Hersteller:
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,25 kg
AF PO4 Plus Lab 200 ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
13,90 € *
69,50 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10102011
GTIN:
5902026731317
Hersteller:
Versandgewicht:
0,05 kg
Artikelgewicht:
0,05 kg
Aquaforest -NP Pro 10ml Konzentrat

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
8,75 € *
875,00 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10102012
GTIN:
5902026731331
Hersteller:
Versandgewicht:
0,14 kg
Artikelgewicht:
0,14 kg
Aquaforest -NP Pro 50ml Konzentrat

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
23,50 € *
470,00 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10102017
GTIN:
5902026738668
Hersteller:
Versandgewicht:
2,00 kg
Artikelgewicht:
2,00 kg
NitraPhos Minus - 2000ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
57,60 € *
28,80 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10107009
GTIN:
5902026735001
Hersteller:
Versandgewicht:
1,00 kg
Artikelgewicht:
1,00 kg
Aquaforest Phosphate Minus 1000 ml

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
29,90 € *
29,90 € pro 1 l
4 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10107011
GTIN:
5902026735049
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
132,90 € *
26,58 € pro 1 kg
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
FM-20610V
GTIN:
4260119456105
Hersteller:
Versandgewicht:
0,26 kg
Artikelgewicht:
0,26 kg
AquaHomeTest PO4 - PO4 / Phosphate Test

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
39,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
FM-20611V
GTIN:
4260119456112
Hersteller:
Versandgewicht:
0,08 kg
Artikelgewicht:
0,08 kg
AquaHomeTest Refill-Kit PO4 - Nachfüll-Set / Refill set

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
17,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
RC-BP16
GTIN:
0710270146659
Hersteller:
Versandgewicht:
0,55 kg
Artikelgewicht:
0,55 kg
Basic P - Phosphat-Erhöhung (473ml.)

Hersteller gemäß GPSR
Microbe-Lift
14,90 € *
31,50 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
RC-BP5
GTIN:
426073542521
Hersteller:
Versandgewicht:
5,20 kg
Artikelgewicht:
5,20 kg
Basic P - Phosphat-Erhöhung (5 L.)

Hersteller gemäß GPSR
Microbe-Lift
59,90 € *
11,98 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
N5060535
Hersteller:

 

Professioneller Tropfentest zur präzisen Bestimmung des Phosphatgehalts im Meerwasser
Testbereich Phosphat 0,03 - 0,8
Der Inhalt der Packung ist ausreichend für 40 Tests


Hersteller gemäß GPSR
Aquadistri BV, Vlietweg 8, 4791 KLUNDERT, Niederlande
12,95 € *
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
N5060625
Hersteller:

Testkoffer mit den gängigsten Tropftests für Meerwasser. Enthält professionelle Tests für Karbonathärte, Calcium, Magnesium, Nitrat und Phosphat.

  • Komplett mit allem notwendigen Zubehör und visualisierter Bedienungsanleitung. Verpackt in stabilem Kunststoffkoffer.
  • Verbrauchtes Testmaterial kann mit den losen Colombo- Seewassertests wieder aufgefüllt werden.
  • Mit jedem Test können 40 Tests durchgeführt werden.

Hersteller gemäß GPSR
Aquadistri BV, Vlietweg 8, 4791 KLUNDERT, Niederlande
63,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
KZ-1033-8
GTIN:
4260507582911
Hersteller:
Versandgewicht:
1,29 kg
Artikelgewicht:
1,29 kg
Coral Snow Plus 1000ml

Hersteller gemäß GPSR
Korallenzucht
89,00 € *
89,00 € pro 1 l
9 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
KZ-1033-5
GTIN:
4260507582881
Hersteller:
Versandgewicht:
0,15 kg
Artikelgewicht:
0,15 kg
Coral Snow Plus 100ml

Hersteller gemäß GPSR
Korallenzucht
20,50 € *
205,00 € pro 1 l
9 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
KZ-1033-6
GTIN:
4260507582898
Hersteller:
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,25 kg
Coral Snow Plus 250ml

Hersteller gemäß GPSR
Korallenzucht
32,50 € *
130,00 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
KZ-1033-9
GTIN:
4260507582928
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
Coral Snow Plus 5 Liter

Hersteller gemäß GPSR
Korallenzucht
399,00 € *
79,80 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
KZ-1033-7
GTIN:
4260507582904
Hersteller:
Versandgewicht:
0,50 kg
Artikelgewicht:
0,50 kg
Coral Snow Plus 500ml

Hersteller gemäß GPSR
Korallenzucht
51,00 € *
102,00 € pro 1 l
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Neu
Neu
Artikelnummer:
9830
GTIN:
5907527498301
Hersteller:
  • Set kaufen und sparen !!!
  • Komplette Sets von Exaqua Produkten.

 

Wenn Sie technische Unterstützung benötigen oder eine Frage zu unseren Produkten haben, füllen Sie bitte das Formular aus oder senden Sie uns eine Nachricht.


Hersteller gemäß GPSR
exaqua, ul. Siewna 15, 94-250 Łódź, Polen, office@exaqua.com
699,99 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Neu
Neu
Artikelnummer:
9113
GTIN:
5907527491166
Hersteller:

 

Tragbares Multiparameter-Photometer zur Messung von Wasserparametern in Aquakulturen, Landwirtschaft und Industrie.

 Rayject-Technologie
Vollständige Unempfindlichkeit gegen externes Licht

Exatitr-System
Innovatives Leitsystem für einfache und bequeme photometrische Titration

 


Hersteller gemäß GPSR
exaqua, ul. Siewna 15, 94-250 Łódź, Polen, office@exaqua.com
499,99 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Neu
Neu
Artikelnummer:
9116
GTIN:
5907527491166
Hersteller:

 

Tragbares Multiparameter-Photometer zur Messung von Wasserparametern in Aquakulturen, Landwirtschaft und Industrie.

 Rayject-Technologie
Vollständige Unempfindlichkeit gegen externes Licht

Exatitr-System
Innovatives Leitsystem für einfache und bequeme photometrische Titration

 


Hersteller gemäß GPSR
exaqua, ul. Siewna 15, 94-250 Łódź, Polen, office@exaqua.com
599,99 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Neu
Neu
Artikelnummer:
8240
GTIN:
5907527482409
Hersteller:

Reagenzienkit zur Bestimmung der Phosphatgehalts in Süß- und Meerwasser.

Jedes Reagenzienkit wird mit dem notwendigen Zubehör (Spritzen, Küvetten und Spatel) geliefert

Wenn Sie technische Unterstützung benötigen oder eine Frage zu unseren Produkten haben, füllen Sie bitte das Formular aus oder senden Sie uns eine Nachricht.


Hersteller gemäß GPSR
exaqua, ul. Siewna 15, 94-250 Łódź, Polen, office@exaqua.com
15,99 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Neu
Neu
Artikelnummer:
9802
GTIN:
5907527498028
Hersteller:

Test-Set mit Reagenzienkits zur Bestimmung von grundlegenden Parametern in Meerwasser. Enthält 10 Reagenzienkits und demineralisiertes Wasser.

Bestandteile des Test-Sets
(Reagenzienkits für Parameter):

Alkalinität KH (Methode Z010M) – 1 Stück
pH 4.5-9.0 (Methode Z050M) – 1 Stück
Nitrate NO3 Hoher/Niedriger Bereich (Methode Z210H/L) – 1 Stück
Nitrite NO2 Hoher/Niedriger Bereich (Methode Z220H/L) – 1 Stück
Gesamt-Ammonium NH4 (Methode Z231) – 1 Stück
Phosphate PO4 (Methode Z240M) – 1 Stück
Kupfer Cu (Methode Z430M) – 1 Stück
Silizium Si (Methode Z440) – 1 Stück
Magnesium Mg (Methode Z463) – 1 Stück
Calcium Ca (Methode Z462) – 1 Stück
Demineralisiertes Wasser – 1 Flasche (100 ml)
Messverfahren: siehe Gebrauchsanleitung Exaqua


Hersteller gemäß GPSR
exaqua, ul. Siewna 15, 94-250 Łódź, Polen, office@exaqua.com
149,99 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
FMCOBA
Variationen in:
  • Inhalt
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
22,95 € - 38,95 € *
20 Stk. Auf Lager
Inhalt 
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
FMCS
Variationen in:
  • Inhalt
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
ab 24,95 € *
22 Stk. Auf Lager
Inhalt 
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
FMNPO
Variationen in:
  • Inhalt
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
29,95 € - 49,95 € *
10 Stk. Auf Lager
Inhalt 
Bestseller
Bestseller
Artikelnummer:
FM-12060V
GTIN:
4260119450691
Hersteller:
Versandgewicht:
1,05 kg
Artikelgewicht:
1,05 kg
Phos 0,04 - Spezial Adsorber - 950 g

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
48,95 € *
51,53 € pro 1 kg
3 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Bestseller
Bestseller
Artikelnummer:
FMPPH
Variationen in:
  • Inhalt
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
ab 21,95 € *
11 Stk. Auf Lager
Inhalt 
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
FMUPH
Variationen in:
  • Inhalt
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
ab 23,95 € *
14 Stk. Auf Lager
Inhalt 
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
GROPOP
Variationen in:
  • Inhalt
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
GROTECH
ab 15,95 € *
8 Stk. Auf Lager
Inhalt 
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
GRPFE
Variationen in:
  • Inhalt
  • Korngröße
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
GROTECH
ab 14,95 € *
16 Stk. Auf Lager
Inhalt 
Korngröße 
Artikelnummer:
KAMOER-P90
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Kamoer
899,00 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Neu
Neu
Artikelnummer:
FT-F010
Hersteller:
Abnahmeintervall:
1 Stk.

Automatisieren Sie die Parameterkontrolle Ihres Aquariums
Der Mastertronic Essentials von Focustronic misst automatisch sechs essentielle Parameter Ihres Riffaquariums oder Süßwasseraquariums. Dieser vernetzte Analysator bietet professionelle Präzision und kommuniziert mit Ihren anderen Geräten für eine vollständig autonome Verwaltung.

  • Sechs gemessene Parameter: Automatische Analyse von PO4, NO3, Ca, Mg, dKH und OLI für eine umfassende Überwachung Ihres Beckens
  • Professionelle Präzision: Zuverlässige Messungen mit ±0.01 mg/l für Phosphate und ±0.1 dKH für die Alkalinität
  • Fernsteuerung: iOS- und Android-App, um Ihre Ergebnisse einzusehen und Ihre Tests von überall aus zu steuern
  • Vernetztes Ökosystem: Kompatibel mit Alkatronic, Dosetronic, Solartronic und Powertronic zur Automatisierung von Korrekturen

Hersteller gemäß GPSR
Focustronic
1.599,00 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
1315
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Microbe-Lift
38,95 € *
38,95 € pro 1 l
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
1316
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Microbe-Lift
19,95 € *
39,90 € pro 1 l
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
RC-PR5
GTIN:
4260735744334
Hersteller:
Versandgewicht:
4,27 kg
Artikelgewicht:
4,27 kg
Phos-Out 4 - flüssiger Phosphatentferner (3.79 L.)

Hersteller gemäß GPSR
Microbe-Lift
99,90 € *
19,98 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MR-RKS25L
Hersteller:

Der Umstieg war noch nie einfacher

  • super einfache Anwendung!
  • enthält alle essentielle Spurenelemente aus natülichem Meerwasser
  • enthält organische und anorganische Mikronährstoffe
  • enthält Aminosäuren
  • alles in dem schon richtigen Verhältnis zueinander

Hersteller gemäß GPSR
MODERN REEF
67,90 € *
6,79 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Ausverkauft
Ausverkauft
Artikelnummer:
MR-RKS5L
Hersteller:

Der Umstieg war noch nie einfacher

  • super einfache Anwendung!
  • enthält alle essentielle Spurenelemente aus natülichem Meerwasser
  • enthält organische und anorganische Mikronährstoffe
  • enthält Aminosäuren
  • alles in dem schon richtigen Verhältnis zueinander

Hersteller gemäß GPSR
MODERN REEF
95,90 € *
4,80 € pro 1 l
auf Bestellung
Zum Artikel
Ausverkauft
Ausverkauft
Artikelnummer:
1317
Hersteller:
  • super einfache Anwendung!
  • enthält alle essentielle Spurenelemente aus natülichem Meerwasser
  • enthält organische und anorganische Mikronährstoffe
  • enthält Aminosäuren
  • alles in dem schon richtigen Verhältnis zueinander

Hersteller gemäß GPSR
MODERN REEF
129,90 € *
6,50 € pro 1 l
auf Bestellung
Zum Artikel

zum Ende scrollen

keine weiteren Produkte anzeigen


Artikel  1 - 40 von 96