#global.skipToContent# #global.skipToSearch# #global.skipToNav#

SALE -10% AUF ICPS von FM, RF und Oceamo - Rabattcode: ICPRABATT10 

SALES -10% AUF UNSERE  Spinnercube³  

UNSER GUTSCHEIN 10% NEUKUNDEN RABATT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express


W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
RS-22053
GTIN:
7290100772898
Producent:
Waga przesyłki:
0,75 kg
Waga artykułu:
0,75 kg
Potassium+ - Coral Colors B 500ml


Red Sea
19,99 € *
39,98 € za 1 l
5 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
FM-12245V
GTIN:
4260119450776
Producent:
Waga przesyłki:
0,97 kg
Waga artykułu:
0,97 kg
Skim Breeze Reactor L - Spezial-Luftfilter - 5 l


Fauna Marin
92,95 € *
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
AFO-10107009
GTIN:
5902026735001
Producent:
Waga przesyłki:
1,00 kg
Waga artykułu:
1,00 kg
Aquaforest Phosphate Minus 1000 ml


Aquaforest
29,90 € *
29,90 € za 1 l
4 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Bestseller
Bestseller
Numer pozycji:
FM-12060V
GTIN:
4260119450691
Producent:
Waga przesyłki:
1,05 kg
Waga artykułu:
1,05 kg
Phos 0,04 - Spezial Adsorber - 950 g


Fauna Marin
48,95 € *
51,53 € za 1 kg
3 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
Ny-156106
GTIN:
4260246927318
Producent:
Waga przesyłki:
1,10 kg
Waga artykułu:
1,10 kg
NYOS PHOSPHATE+ 1.000 g


Nyos
16,90 € *
16,90 € za 1 kg
7 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
110426
GTIN:
5065004038287
Producent:
Waga artykułu:
1,20 kg


Zlem
15,99 € *
15,99 € za 1 l
Dostępne natychmiast
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
110431
GTIN:
5065004038324
Producent:
Waga artykułu:
1,20 kg


Zlem
15,99 € *
Dostępne natychmiast
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
110436
GTIN:
5065004038362
Producent:
Waga artykułu:
1,20 kg


Zlem
15,99 € *
Dostępne natychmiast
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
2888
Producent:
Waga przesyłki:
1,34 kg
Waga artykułu:
1,20 kg

Nannochloropsis Salina wird zur Senkung von erhöhter Nitrat- und

Phosphatwerte eingesetzt. Eine Dosierung in den Morgenstunden ermöglicht

über die Lichtperiode die weitere Photosynthese der Salina-Kultur. Im Wasser gelöstes Nitrat und Phosphat wird so aufgenommen und verwertet.

Ebenso kann dieses Plankton auch zur Aufzucht sehr kleiner Larven & Zooplankton hervorragend eingesetzt werden.

 

  • Fütterungsempfehlung: 50 ml auf 100 Liter Wasser
  • Zucht mit Qualitätssalz und Spezialdünger
  • Keine Konservierungs- & Zusatzstoffe
  • Vor jeder Zugabe schütteln
  •  


ReefKing, Winterzeile 51, 2253 Tallesbrunn, Niederösterreich, Österreich, office@reefking.at, https://www.reefking.at
11,95 € *
11,95 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
Numer pozycji:
110595
GTIN:
5065004038836
Producent:
Waga artykułu:
1,22 kg


Zlem
34,99 € *
Dostępne natychmiast
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
KZ-1033-8
GTIN:
4260507582911
Producent:
Waga przesyłki:
1,29 kg
Waga artykułu:
1,29 kg
Coral Snow Plus 1000ml


Korallenzucht
89,00 € *
89,00 € za 1 l
9 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
AFO-10102017
GTIN:
5902026738668
Producent:
Waga przesyłki:
2,00 kg
Waga artykułu:
2,00 kg
NitraPhos Minus - 2000ml


Aquaforest
57,60 € *
28,80 € za 1 l
10 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
110425
GTIN:
5065004038492
Producent:
Waga artykułu:
2,98 kg


Zlem
34,99 € *
14,00 € za 1 l
Dostępne natychmiast
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
110430
GTIN:
5065004038508
Producent:
Waga artykułu:
2,98 kg


Zlem
34,99 € *
Dostępne natychmiast
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
RC-PO45
GTIN:
4260735741234
Producent:
Waga przesyłki:
3,00 kg
Waga artykułu:
3,00 kg
Phos-Out 4 Granulat (2,7 kg.)


Microbe-Lift
59,99 € *
22,22 € za 1 kg
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
Numer pozycji:
RC-PR5
GTIN:
4260735744334
Producent:
Waga przesyłki:
4,27 kg
Waga artykułu:
4,27 kg
Phos-Out 4 - flüssiger Phosphatentferner (3.79 L.)


Microbe-Lift
99,90 € *
19,98 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
Numer pozycji:
KZ-1033-9
GTIN:
4260507582928
Producent:
Waga przesyłki:
5,00 kg
Waga artykułu:
5,00 kg
Coral Snow Plus 5 Liter


Korallenzucht
399,00 € *
79,80 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
Numer pozycji:
RC-BP5
GTIN:
426073542521
Producent:
Waga przesyłki:
5,20 kg
Waga artykułu:
5,20 kg
Basic P - Phosphat-Erhöhung (5 L.)


Microbe-Lift
59,90 € *
11,98 € za 1 l
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
RC-NOPO5
GTIN:
4260735742507
Producent:
Waga przesyłki:
5,20 kg
Waga artykułu:
5,20 kg
NOPO Control - Nitrat- & Phosphat-Kontrolle (5 L.)


Microbe-Lift
59,90 € *
11,98 € za 1 l
1 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
110424
GTIN:
5065004038294
Producent:
Waga artykułu:
5,94 kg


Zlem
66,99 € *
13,40 € za 1 l
Dostępne natychmiast
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
110429
GTIN:
5065004038331
Producent:
Waga artykułu:
5,94 kg


Zlem
66,49 € *
Dostępne natychmiast
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
110434
GTIN:
5065004038379
Producent:
Waga artykułu:
5,94 kg


Zlem
66,49 € *
Dostępne natychmiast
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
RC-PO420
GTIN:
4260735740978
Producent:
Waga przesyłki:
11,15 kg
Waga artykułu:
11,15 kg
Phos-Out 4 Granulat (10,5 kg.)


Microbe-Lift
149,90 € *
14,28 € za 1 kg
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 8 - 11 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
AFO-10107011
GTIN:
5902026735049
Producent:


Aquaforest
132,90 € *
26,58 € za 1 kg
1 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
N5060535
Producent:

 

Professioneller Tropfentest zur präzisen Bestimmung des Phosphatgehalts im Meerwasser
Testbereich Phosphat 0,03 - 0,8
Der Inhalt der Packung ist ausreichend für 40 Tests



Aquadistri BV, Vlietweg 8, 4791 KLUNDERT, Niederlande
12,95 € *
1 W magazynie
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Numer pozycji:
N5060625
Producent:

Testkoffer mit den gängigsten Tropftests für Meerwasser. Enthält professionelle Tests für Karbonathärte, Calcium, Magnesium, Nitrat und Phosphat.

  • Komplett mit allem notwendigen Zubehör und visualisierter Bedienungsanleitung. Verpackt in stabilem Kunststoffkoffer.
  • Verbrauchtes Testmaterial kann mit den losen Colombo- Seewassertests wieder aufgefüllt werden.
  • Mit jedem Test können 40 Tests durchgeführt werden.


Aquadistri BV, Vlietweg 8, 4791 KLUNDERT, Niederlande
63,95 € *
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Nowość
Nowość
Numer pozycji:
9830
GTIN:
5907527498301
Producent:
  • Set kaufen und sparen !!!
  • Komplette Sets von Exaqua Produkten.

 

Wenn Sie technische Unterstützung benötigen oder eine Frage zu unseren Produkten haben, füllen Sie bitte das Formular aus oder senden Sie uns eine Nachricht.



exaqua, ul. Siewna 15, 94-250 Łódź, Polen, office@exaqua.com
699,99 € *
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Nowość
Nowość
Numer pozycji:
9113
GTIN:
5907527491166
Producent:

 

Tragbares Multiparameter-Photometer zur Messung von Wasserparametern in Aquakulturen, Landwirtschaft und Industrie.

 Rayject-Technologie
Vollständige Unempfindlichkeit gegen externes Licht

Exatitr-System
Innovatives Leitsystem für einfache und bequeme photometrische Titration

 



exaqua, ul. Siewna 15, 94-250 Łódź, Polen, office@exaqua.com
499,99 € *
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Nowość
Nowość
Numer pozycji:
9116
GTIN:
5907527491166
Producent:

 

Tragbares Multiparameter-Photometer zur Messung von Wasserparametern in Aquakulturen, Landwirtschaft und Industrie.

 Rayject-Technologie
Vollständige Unempfindlichkeit gegen externes Licht

Exatitr-System
Innovatives Leitsystem für einfache und bequeme photometrische Titration

 



exaqua, ul. Siewna 15, 94-250 Łódź, Polen, office@exaqua.com
599,99 € *
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Nowość
Nowość
Numer pozycji:
8240
GTIN:
5907527482409
Producent:

Reagenzienkit zur Bestimmung der Phosphatgehalts in Süß- und Meerwasser.

Jedes Reagenzienkit wird mit dem notwendigen Zubehör (Spritzen, Küvetten und Spatel) geliefert

Wenn Sie technische Unterstützung benötigen oder eine Frage zu unseren Produkten haben, füllen Sie bitte das Formular aus oder senden Sie uns eine Nachricht.



exaqua, ul. Siewna 15, 94-250 Łódź, Polen, office@exaqua.com
15,99 € *
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Nowość
Nowość
Numer pozycji:
9802
GTIN:
5907527498028
Producent:

Test-Set mit Reagenzienkits zur Bestimmung von grundlegenden Parametern in Meerwasser. Enthält 10 Reagenzienkits und demineralisiertes Wasser.

Bestandteile des Test-Sets
(Reagenzienkits für Parameter):

Alkalinität KH (Methode Z010M) – 1 Stück
pH 4.5-9.0 (Methode Z050M) – 1 Stück
Nitrate NO3 Hoher/Niedriger Bereich (Methode Z210H/L) – 1 Stück
Nitrite NO2 Hoher/Niedriger Bereich (Methode Z220H/L) – 1 Stück
Gesamt-Ammonium NH4 (Methode Z231) – 1 Stück
Phosphate PO4 (Methode Z240M) – 1 Stück
Kupfer Cu (Methode Z430M) – 1 Stück
Silizium Si (Methode Z440) – 1 Stück
Magnesium Mg (Methode Z463) – 1 Stück
Calcium Ca (Methode Z462) – 1 Stück
Demineralisiertes Wasser – 1 Flasche (100 ml)
Messverfahren: siehe Gebrauchsanleitung Exaqua



exaqua, ul. Siewna 15, 94-250 Łódź, Polen, office@exaqua.com
149,99 € *
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
FMCOBA
Różnice w:
  • Inhalt
Producent:


Fauna Marin
22,95 € - 38,95 € *
20 W magazynie
Inhalt 
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
FMCS
Różnice w:
  • Inhalt
Producent:


Fauna Marin
z 24,95 € *
22 W magazynie
Inhalt 
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
FMNPO
Różnice w:
  • Inhalt
Producent:


Fauna Marin
29,95 € - 49,95 € *
10 W magazynie
Inhalt 
Bestseller
Bestseller
Numer pozycji:
FMPPH
Różnice w:
  • Inhalt
Producent:


Fauna Marin
z 21,95 € *
10 W magazynie
Inhalt 
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
FMUPH
Różnice w:
  • Inhalt
Producent:


Fauna Marin
z 23,95 € *
14 W magazynie
Inhalt 
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
GROPOP
Różnice w:
  • Inhalt
Producent:


GROTECH
z 15,95 € *
8 W magazynie
Inhalt 
W magazynie
W magazynie
Numer pozycji:
GRPFE
Różnice w:
  • Inhalt
  • Korngröße
Producent:


GROTECH
z 14,95 € *
16 W magazynie
Inhalt 
Korngröße 
Numer pozycji:
KAMOER-P90
Producent:


Kamoer
899,00 € *
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze
Nowość
Nowość
Numer pozycji:
FT-F010
Producent:
Przedział akceptacji:
1

Automatisieren Sie die Parameterkontrolle Ihres Aquariums
Der Mastertronic Essentials von Focustronic misst automatisch sechs essentielle Parameter Ihres Riffaquariums oder Süßwasseraquariums. Dieser vernetzte Analysator bietet professionelle Präzision und kommuniziert mit Ihren anderen Geräten für eine vollständig autonome Verwaltung.

  • Sechs gemessene Parameter: Automatische Analyse von PO4, NO3, Ca, Mg, dKH und OLI für eine umfassende Überwachung Ihres Beckens
  • Professionelle Präzision: Zuverlässige Messungen mit ±0.01 mg/l für Phosphate und ±0.1 dKH für die Alkalinität
  • Fernsteuerung: iOS- und Android-App, um Ihre Ergebnisse einzusehen und Ihre Tests von überall aus zu steuern
  • Vernetztes Ökosystem: Kompatibel mit Alkatronic, Dosetronic, Solartronic und Powertronic zur Automatisierung von Korrekturen


Focustronic
1.599,00 € *
Artykuł wyczerpany
Czas dostawy: 4 - 7 dni robocze


Artykuł  41 - 80 z 96