Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express

Artikel  1 - 30 von 120

Artikelnummer:
N5060540
Hersteller:

Colombo bietet Tests, die speziell für Salzwasser entwickelt und hergestellt wurden. Diese Tests sind einfach in der Anwendung und erzielen die besten Ergebnisse.


Hersteller gemäß GPSR
Aquadistri BV, Vlietweg 8, 4791 KLUNDERT, Niederlande
13,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
N5060515
Hersteller:

Professioneller Tropftest zur präzisen Bestimmung des KH- Wertes im Meerwasser.
Titrationstest-Set, Vereinfachung der Tests durch Verwendung des Colombo- Testrührers sowie unseren Spinnercubes.

Der Inhalt der Packung ist ausreichend für 40 Tests


Hersteller gemäß GPSR
Aquadistri BV, Vlietweg 8, 4791 KLUNDERT, Niederlande
9,79 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
N5060625
Hersteller:

Testkoffer mit den gängigsten Tropftests für Meerwasser. Enthält professionelle Tests für Karbonathärte, Calcium, Magnesium, Nitrat und Phosphat.

  • Komplett mit allem notwendigen Zubehör und visualisierter Bedienungsanleitung. Verpackt in stabilem Kunststoffkoffer.
  • Verbrauchtes Testmaterial kann mit den losen Colombo- Seewassertests wieder aufgefüllt werden.
  • Mit jedem Test können 40 Tests durchgeführt werden.

Hersteller gemäß GPSR
Aquadistri BV, Vlietweg 8, 4791 KLUNDERT, Niederlande
63,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
180006
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
D-D
13,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Neu
Neu
Artikelnummer:
FT-F009
Hersteller:
  • All-in-1 (eigenständiger) Alkalinitätsregler
  • Hält dKH unter oder über den gewünschten Werten und verwaltet sie
  • Messintervall: 1-12 Stunden
  • Konnektivitätsoptionen: WLAN / Bluetooth
  • Cloud-Server-Funktion
  • iOS/Android-App (Android-Geräte erfordern Bluetooth 4.2 oder höher)
  • Hochpräzise Schrittmotoren und Gleichstrommotoren
  • pH-basierte Titrationsmethode dKH Messbereich: 4,48 - 15,40 dK
  • Direkte Steuerung Calcium-Dosiersysteme von Drittanbietern (Ca. Reactor oder Balling).
  • Kompatibel mit Aquarium-Controllern von Drittanbietern (z. B. Apex, GHL ) über BNC ConnectHardware, bereit für die kommende DOSETRONIC (neue Dosierstation)
  • Geringer Wartungsaufwand
  • Abmessungen: 22x14x27 cm
  • Stromversorgung: 12 V Gleichstrom

Hersteller gemäß GPSR
Focustronic
1.299,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Neu
Neu
Artikelnummer:
FT-FR0005
Hersteller:

Reagenz-Kit Mastertronic - Alkalität | Präzision und Zuverlässigkeit für Aquarium

Messen Sie Alkalität (KH) Ihres Aquarium mit professioneller Präzision dank der Reagenzien Focustronicspeziell für die Mastertronic Essentials. Ideal für anspruchsvolle Aquarien.


Hersteller gemäß GPSR
Focustronic
37,90 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
HI-772

Hersteller gemäß GPSR
Hanna Instruments
84,49 € *
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
KAMOER-P90
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Kamoer
899,00 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Neu
Neu
Artikelnummer:
FT-F010
Hersteller:
Abnahmeintervall:
1 Stk.

Automatisieren Sie die Parameterkontrolle Ihres Aquariums
Der Mastertronic Essentials von Focustronic misst automatisch sechs essentielle Parameter Ihres Riffaquariums oder Süßwasseraquariums. Dieser vernetzte Analysator bietet professionelle Präzision und kommuniziert mit Ihren anderen Geräten für eine vollständig autonome Verwaltung.

  • Sechs gemessene Parameter: Automatische Analyse von PO4, NO3, Ca, Mg, dKH und OLI für eine umfassende Überwachung Ihres Beckens
  • Professionelle Präzision: Zuverlässige Messungen mit ±0.01 mg/l für Phosphate und ±0.1 dKH für die Alkalinität
  • Fernsteuerung: iOS- und Android-App, um Ihre Ergebnisse einzusehen und Ihre Tests von überall aus zu steuern
  • Vernetztes Ökosystem: Kompatibel mit Alkatronic, Dosetronic, Solartronic und Powertronic zur Automatisierung von Korrekturen

Hersteller gemäß GPSR
Focustronic
1.599,00 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MR-RKS25L
Hersteller:

Der Umstieg war noch nie einfacher

  • super einfache Anwendung!
  • enthält alle essentielle Spurenelemente aus natülichem Meerwasser
  • enthält organische und anorganische Mikronährstoffe
  • enthält Aminosäuren
  • alles in dem schon richtigen Verhältnis zueinander

Hersteller gemäß GPSR
MODERN REEF
67,90 € *
6,79 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Ausverkauft
Ausverkauft
Artikelnummer:
MR-RKS5L
Hersteller:

Der Umstieg war noch nie einfacher

  • super einfache Anwendung!
  • enthält alle essentielle Spurenelemente aus natülichem Meerwasser
  • enthält organische und anorganische Mikronährstoffe
  • enthält Aminosäuren
  • alles in dem schon richtigen Verhältnis zueinander

Hersteller gemäß GPSR
MODERN REEF
95,90 € *
4,80 € pro 1 l
auf Bestellung
Zum Artikel
Ausverkauft
Ausverkauft
Artikelnummer:
1317
Hersteller:
  • super einfache Anwendung!
  • enthält alle essentielle Spurenelemente aus natülichem Meerwasser
  • enthält organische und anorganische Mikronährstoffe
  • enthält Aminosäuren
  • alles in dem schon richtigen Verhältnis zueinander

Hersteller gemäß GPSR
MODERN REEF
129,90 € *
6,50 € pro 1 l
auf Bestellung
Zum Artikel
Artikelnummer:
MR-ONE25
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
MODERN REEF
50,90 € *
20,36 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MR-ONE5
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
MODERN REEF
84,90 € *
16,98 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
2896
Hersteller:

Der Trident Marine Aquarium Wasseranalysator ist ein automatisiertes Testsystem, das regelmäßig die Alkalität, den Calcium- und Magnesiumgehalt in Ihrem Salzwasseraquarium testet. Der Trident führt bis zu 24 Mal am Tag automatische Tests Ihres Aquarienwassers durch. Die Aufrechterhaltung angemessener Werte von Alkalität, Calcium und Magnesium ist für ein großartiges Riffaquarium unerlässlich. Der Trident übermittelt diese Informationen an Ihren Apex, sodass Sie Alarme erhalten und Ihre Dosierung bei Bedarf anpassen können. Die vom Trident durchgeführten Tests sind unglaublich präzise; sie erfolgen mit einer Genauigkeit von +/- 0,05 dKh für Alkalität und 15 ppm für Calcium und Magnesium. Selbst Menschen können die Tests nicht so konstant durchführen.


Hersteller gemäß GPSR
Neptune Systems
824,90 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
2897
Hersteller:

Der Trident Marine Aquarium Wasseranalysator ist ein automatisiertes Testsystem, das regelmäßig die Alkalität, den Calcium- und Magnesiumgehalt in Ihrem Salzwasseraquarium testet. Der Trident führt bis zu 24 Mal am Tag automatische Tests Ihres Aquarienwassers durch. Die Aufrechterhaltung angemessener Werte von Alkalität, Calcium und Magnesium ist für ein großartiges Riffaquarium unerlässlich. Der Trident übermittelt diese Informationen an Ihren Apex, sodass Sie Alarme erhalten und Ihre Dosierung bei Bedarf anpassen können. Die vom Trident durchgeführten Tests sind unglaublich präzise; sie erfolgen mit einer Genauigkeit von +/- 0,05 dKh für Alkalität und 15 ppm für Calcium und Magnesium. Selbst Menschen können die Tests nicht so konstant durchführen.


Hersteller gemäß GPSR
Neptune Systems
824,90 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
1596
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Oceamo
24,90 € *
24,90 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
2032
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Reef Kinetics
3.999,00 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
SPV3
Variationen in:
  • Farbe:
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Spinnercube
39,95 € *
4 Stk. Auf Lager
Farbe: 
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300024842
GTIN:
0619106248423
Hersteller:
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
Tropic Marin O-Megavital 1.0 75 g

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
7,30 € *
97,33 € pro 1 kg
3 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300024844
GTIN:
0619106248447
Hersteller:
Versandgewicht:
0,60 kg
Artikelgewicht:
0,60 kg
Tropic Marin O-Megavital 1.0, 500 g

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
36,70 € *
73,40 € pro 1 kg
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300024852
GTIN:
0619106248522
Hersteller:
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
Tropic Marin O-Megavital 1.5 75 g

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
7,30 € *
97,33 € pro 1 kg
7 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300028150
GTIN:
0619106281505
Hersteller:
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,30 kg
Tropic Marin Multi Standard 250ml

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
16,50 € *
66,00 € pro 1 l
6 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300028240
GTIN:
0619106282403
Hersteller:
Versandgewicht:
0,07 kg
Artikelgewicht:
0,07 kg
Tropic Marin KH/Alkalinity Test Meerwasser

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
14,30 € *
7 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300028340
GTIN:
0619106283400
Hersteller:
Versandgewicht:
0,16 kg
Artikelgewicht:
0,16 kg
Tropic Marin KH/Alkalinity Test PROFESSIONAL Test

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
32,40 € *
6 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300028500
GTIN:
0619106285008
Hersteller:
Versandgewicht:
0,39 kg
Artikelgewicht:
0,39 kg
Tropic Marin Compact Lab (Test Set)

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
84,10 € *
3 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
TM-28600
GTIN:
0619106286005
Hersteller:
Versandgewicht:
1,56 kg
Artikelgewicht:
1,56 kg
Tropic Marin Professional Lab

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
189,20 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300028776
GTIN:
0619106287767
Hersteller:
Versandgewicht:
0,04 kg
Artikelgewicht:
0,04 kg
Tropic Marin Nachfüllpackung KH-/Alkalinity-Test Meerwasser

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
7,00 € *
11 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300028784
GTIN:
0619106287842
Hersteller:
Versandgewicht:
0,08 kg
Artikelgewicht:
0,08 kg
Tropic Marin KH/ Alkalinity- Test Professional Nachfüllp.

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
15,60 € *
5 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
AS-219003
GTIN:
3443982190036
Hersteller:
Versandgewicht:
0,07 kg
Artikelgewicht:
0,07 kg
SEATEST KH NEW

Hersteller gemäß GPSR
Aquarium Systems
17,99 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.

zum Ende scrollen

keine weiteren Produkte anzeigen


Artikel  1 - 30 von 120