Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

SALE -10% OFF ICPS from FM, RF and Oceamo - Discount code: ICPRABATT10

SALES -10% ON OUR Spinnercube³

OUR COUPON 10% NEW CUSTOMER DISCOUNT CODE: NEU10

WYSIWYG Korallen

  Kostenloser Versand ab 50€ Bestellwert*

  Dropshipping bei nicht lagernden Artikeln

  Lebendtierversand via GO! Express

Artikel  1 - 40 von 115

Artikelnummer:
110601
GTIN:
5065004038461
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,35 kg

Hersteller gemäß GPSR
Zlem
5,99 € *
23,96 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300028776
GTIN:
0619106287767
Hersteller:
Versandgewicht:
0,04 kg
Artikelgewicht:
0,04 kg
Tropic Marin Nachfüllpackung KH-/Alkalinity-Test Meerwasser

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
7,00 € *
3 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
110602
GTIN:
5065004038478
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,60 kg

Hersteller gemäß GPSR
Zlem
7,19 € *
14,38 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300024842
GTIN:
0619106248423
Hersteller:
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
Tropic Marin O-Megavital 1.0 75 g

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
7,30 € *
97,33 € pro 1 kg
3 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300024852
GTIN:
0619106248522
Hersteller:
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
Tropic Marin O-Megavital 1.5 75 g

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
7,30 € *
97,33 € pro 1 kg
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Bestseller
Bestseller
Artikelnummer:
MK-1006
GTIN:
8714079130491
Hersteller:
Versandgewicht:
0,05 kg
Artikelgewicht:
0,05 kg
pH - Salifert Profi Test für Meerwasser

Hersteller gemäß GPSR
Salifert
8,05 € *
4 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10106026
GTIN:
5902026730334
Hersteller:
Versandgewicht:
0,77 kg
Artikelgewicht:
0,77 kg
Aquaforest Magnesium Salz 750 g

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
8,90 € *
11,87 € pro 1 kg
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
111209
GTIN:
5060444554625
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
D-D
8,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Artikelnummer:
180007
GTIN:
5060444554663
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
D-D
8,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Artikelnummer:
110477
GTIN:
5065004038003
Hersteller:
Artikelgewicht:
1,22 kg

Hersteller gemäß GPSR
Zlem
8,99 € *
8,99 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Bestseller
Bestseller
Artikelnummer:
MK-1002
GTIN:
8714079130354
Hersteller:
Versandgewicht:
0,14 kg
Artikelgewicht:
0,11 kg
KH - Salifert Profi Test für Meerwasser

Hersteller gemäß GPSR
Salifert
9,10 € *
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
N5060515
Hersteller:

Professioneller Tropftest zur präzisen Bestimmung des KH- Wertes im Meerwasser.
Titrationstest-Set, Vereinfachung der Tests durch Verwendung des Colombo- Testrührers sowie unseren Spinnercubes.

Der Inhalt der Packung ist ausreichend für 40 Tests


Hersteller gemäß GPSR
Aquadistri BV, Vlietweg 8, 4791 KLUNDERT, Niederlande
9,79 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
111205
GTIN:
5060444554564
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
D-D
9,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10106024
GTIN:
5902026730396
Hersteller:
Versandgewicht:
1,20 kg
Artikelgewicht:
1,20 kg
Aquaforest Kh Buffer 1200g

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
10,90 € *
9,08 € pro 1 kg
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10106023
GTIN:
5902026730303
Hersteller:
Versandgewicht:
0,87 kg
Artikelgewicht:
0,87 kg
Aquaforest Reef Mineral Salz 800 g

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
10,90 € *
13,62 € pro 1 kg
5 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
KO-TREFKH
GTIN:
4270003993180
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Aquaperfekt
11,90 € *
3 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
111206
GTIN:
5060444554656
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
D-D
11,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Artikelnummer:
110603
GTIN:
5065004038485
Hersteller:
Artikelgewicht:
1,22 kg

Hersteller gemäß GPSR
Zlem
11,99 € *
11,99 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AFO-10110001
GTIN:
5902026738095
Hersteller:
Versandgewicht:
0,16 kg
Artikelgewicht:
0,16 kg
Aquaforest KH-Alkalinity Test Kit

Hersteller gemäß GPSR
Aquaforest
12,50 € *
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
N5060540
Hersteller:

Colombo bietet Tests, die speziell für Salzwasser entwickelt und hergestellt wurden. Diese Tests sind einfach in der Anwendung und erzielen die besten Ergebnisse.


Hersteller gemäß GPSR
Aquadistri BV, Vlietweg 8, 4791 KLUNDERT, Niederlande
13,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
180006
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
D-D
13,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300028240
GTIN:
0619106282403
Hersteller:
Versandgewicht:
0,07 kg
Artikelgewicht:
0,07 kg
Tropic Marin KH/Alkalinity Test Meerwasser

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
14,30 € *
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Neu
Neu
Artikelnummer:
8010
GTIN:
5907527480108
Hersteller:

Reagenzienkit zur Bestimmung der Alkalinität KH in Süß- und Meerwasser.

Jedes Reagenzienkit wird mit dem notwendigen Zubehör (Spritzen, Küvetten und Spatel) geliefert

Wenn Sie technische Unterstützung benötigen oder eine Frage zu unseren Produkten haben, füllen Sie bitte das Formular aus oder senden Sie uns eine Nachricht.


Hersteller gemäß GPSR
exaqua, ul. Siewna 15, 94-250 Łódź, Polen, office@exaqua.com
14,99 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300028784
GTIN:
0619106287842
Hersteller:
Versandgewicht:
0,08 kg
Artikelgewicht:
0,08 kg
Tropic Marin KH/ Alkalinity- Test Professional Nachfüllp.

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
15,60 € *
5 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
FM-20621V
GTIN:
4260119456211
Hersteller:
Versandgewicht:
0,09 kg
Artikelgewicht:
0,09 kg
AquaHomeTest Refill-Kit KH - Nachfüll-Set / Refill set

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
15,95 € *
1 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
FM-10218V
GTIN:
4260119450080
Hersteller:
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
ICP Osmose Test

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
15,95 € *
5 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
FM-17120V
GTIN:
4260119452152
Hersteller:
Versandgewicht:
0,12 kg
Artikelgewicht:
0,12 kg
Multi Reference - Referenzlösung - 100 ml

Hersteller gemäß GPSR
Fauna Marin
15,95 € *
159,50 € pro 1 l
9 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
TM-300028150
GTIN:
0619106281505
Hersteller:
Versandgewicht:
0,30 kg
Artikelgewicht:
0,30 kg
Tropic Marin Multi Standard 250ml

Hersteller gemäß GPSR
Tropic Marin
16,50 € *
66,00 € pro 1 l
6 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
AS-219003
GTIN:
3443982190036
Hersteller:
Versandgewicht:
0,07 kg
Artikelgewicht:
0,07 kg
SEATEST KH NEW

Hersteller gemäß GPSR
Aquarium Systems
17,99 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
SA-10039
GTIN:
4262407840375
Hersteller:
Versandgewicht:
1,50 kg
Artikelgewicht:
1,50 kg
sango chem-balance Ca-1 1000 ml

Hersteller gemäß GPSR
Sangokai
18,95 € *
18,95 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 8 - 11 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
RS-22003
GTIN:
7290100772133
Hersteller:
Versandgewicht:
0,68 kg
Artikelgewicht:
0,68 kg
KH Coralline Gro – 500ml

Hersteller gemäß GPSR
Red Sea
18,99 € *
37,98 € pro 1 l
7 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
KO-TDOKH
GTIN:
4270003993128
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Aquaperfekt
19,90 € *
10 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
MAT002G
GTIN:
8057635910404
Hersteller:

Typologie
Biologisch abbaubares natürliches Keramikaggregat aus einer Mischung von Zeolithen, das Ammoniak, Stickstoffverbindungen, Schwermetalle und verschiedene Schadstoffe adsorbiert und bindet.

Wirksamkeit
500 ml von BEA N ADSORB behandeln ein Aquarium mit bis zu 1000 Litern.

Dosierung
Für ein durchschnittlich besetztes Aquarium mit 200 Litern werden 100–200 ml des Produkts empfohlen.


Hersteller gemäß GPSR
BEA S.R.L., Via del Duca 43, info@beastore.it, https://de.beaquaculture.shop
20,05 € *
80,21 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
AM-100018165
GTIN:
4005258005957
Versandgewicht:
0,07 kg
Artikelgewicht:
0,07 kg
AQUAVITAL MARINE-TEST 5in1

Hersteller gemäß GPSR
Aquarium Münster
20,60 € *
6 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Auf Lager
Auf Lager
Artikelnummer:
ATI-3100001
GTIN:
4260216217517
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
ATI
21,90 € *
2 Stk. Auf Lager
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
R21455
GTIN:
7290100774106
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Red Sea
22,99 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
110481
GTIN:
5065004038027
Hersteller:
Artikelgewicht:
5,94 kg

Hersteller gemäß GPSR
Zlem
22,99 € *
4,60 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Artikelnummer:
1596
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
Oceamo
24,90 € *
24,90 € pro 1 l
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk.
Artikelnummer:
111208
GTIN:
5060444554618
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
D-D
24,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk
Artikelnummer:
180003
GTIN:
5060444554649
Hersteller:

Hersteller gemäß GPSR
D-D
24,95 € *
auf Bestellung
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Stk

zum Ende scrollen

keine weiteren Produkte anzeigen


Artikel  1 - 40 von 115